3 Grundstücke kaufen in Magdalensberg, Klagenfurt Land
1 / 13
198.000 € 33,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.926 m² Grundstück
St. Filippen (9064)
Die gegenständliche Liegenschaft in St. Filipen überzeugt durch ihre besondere Lage sowie das großzügige Grundstück, das insgesamt durch seine Vielseitigkeit besticht. Der rund 2.300 m² große Baugrun...
1 / 7
270.000 € 63,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.266 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 3.891 m² in idyllischer Lage am Christofberg, einer beliebten Erholungslage in der Gemeinde Pischeldorf, Kärnten. Auf dem Grun...
1 / 2
625.450 € 70 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.935 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
Realisierung Sie auf etwa 8.935 m² Grundstücksfläche Ihr neues Projekt! Am Rande der Ortschaft Pischeldorf der Gemeinde Magdalensberg finden Sie diese einmalige Gelegenheit. Anhand der...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Magdalensberg
Münzer Real Estate
1 / 4
160.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Penk/Neudenstein (9100)
Am Fuße des Lilienberges präsentieren sich diese neu geschaffenen Baugrundstücke mit jeweils ca. 1.000 m² in besonders ruhiger und privilegierter Lage. Von hier aus eröffnet sich ein beeindruckender ...
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
1 / 7
189.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.845 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
Zentrumsnaher Baugrund - mit Panoramablick Keine Bebauungsverpflichtung! An einer sehr wenig befahrenen Sackgasse befindet sich dieses Baugrundstück. Durch seine Lage sowohl im Grünen a...
1 / 6
150.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Brückl (9371)
Das sehr sonnige Baugrundstück liegt am Ende einer Sackgasse ganz zentral in Brückl. Das Grundstück ist ortsüblich mit Kanal, Wasser und Strom aufgeschlossen, Leitungen befinden sich im Aufschließung...
1 / 5
261.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.306 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt-Wölfnitz (9061)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in Emmersdorf - ein nordwestlich gelegener Ortsteil der Landeshauptstadt Klagenfurt. Emmersdorf ist eine begehrte Wohngegend und für ihren hohen Frei...
1 / 8
50.000 € 52,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Völkermarkt (9121)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 944 m², das durch seine ruhige Lage und den herrlichen Ausblick auf die Drau überzeugt. Das Grundstück liegt in einer Hangla...
1 / 2
680.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.529 m² Grundstück
Ebenthal (9065)
Das attraktive Grundstück befindet sich in einer ruhigen Hanglage mit wunderschöner Aussicht auf die Drau am Radsberg. Die Lage bereitet eine harmonische Verbindung aus Naturnähe und Ruhe, ideal für ...
1 / 2
157.090 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
683 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl (9061)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage im Kogelweg im Klagenfurter Stadtteil Wölfnitz. Mit einer Grundstücksfläche von 683 m² bietet es ideale Voraussetzungen...
1 / 5
175.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
868 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Durch BAOAB IMMOBILIEN kommt in ruhiger, gewachsener Wohnlage von St. Peter bei Ebenthal ein 868 m² großes Grundstück zum Verkauf, das heute nur noch selten zu finden ist. Die Kombination aus ca. 465...
1 / 2
380 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Durch BAOAB Immobilien gelangen 5 traumhafte Grundstücke in einer der begehrtesten Wohnlagen Klagenfurts - Welzenegg zum Verkauf. Die Grundstücke überzeugen durch ihre erstklassige Lage, ausgez...
Wir freuen uns, Ihnen die Kleingartenanlage an der Wölfnitz vorzustellen, die aus 23 attraktiven Gartenparzellen zum Verkauf besteht. Diese Parzellen bieten Größen von 175 bis 225 m² und sind vollstä...
1 / 2
1.648.576 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.925 m² Grundstück
Steingasse, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9010)
Die geplanten Wohnungseigentume wurden baugenehmigt aber nicht errichtet; der erstellte Baubescheid hat noch Gültigkeit Schätzwert: 1.648.576 EUR Geringstes Gebot: 824.288 EUR Für weitere Information...
1 / 4
192.970 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
838 m² Grundstück
Hörtendorf, Klagenfurt (9020)
In einer der gefragtesten Wohnlagen im Umland von Klagenfurt präsentiert sich dieses letzte verfügbare Baugrundstück als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren. Eingebettet in ein ruhiges, ...
1 / 8
200.000 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In erhöhter Lage der Kreuzbergl-Siedlung in Völkermarkt gelangt dieses attraktive Baugrundstück mit einer Grundfläche von ca. 980 m2 zum Verkauf. Die Hanglage ermöglicht einen beeindruckenden Fernbli...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.306 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt-Wölfnitz (9061)
1 / 6
389.000 € 281 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.386 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9061)
Dieses Wohn-Baugrundstück liegt in erhöhter und naturnaher Wohnlage in Großbuch bei Klagenfurt. Die Lage bietet ein gehobenes Wohnumfeld mit regionaler Infrastruktur und der Landeshauptstadt in beste...
1 / 6
199.500 € 74,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.670 m² Grundstück
Annabichl, Tultschnig (9061)
Das sonnige Grundstück mit einer traumhaften und ruhigen Lage bietet die Möglichkeit, in einer idyllischen Umgebung und doch stadtnahe zu wohnen. Nur wenige Minuten von der Klagenfurter Innenstadt en...
1 / 5
Neu
1.330.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.903 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Dieses attraktive Grundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 4.900 m² befindet sich in guter Lage in Welzenegg und bietet eine hervorragende Gelegenheit für Bauträger und Investoren. Die Liegens...
1 / 5
140.000 € 106 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.324 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Zum Verkauf stehen zwei schöne Baugrundstücke in sonniger und naturnaher Lage in Possau einer idyllischen Ortschaft der Marktgemeinde Maria Saal im Bezirk Klagenfurt Land. Eckdaten: Grundstücksgröße:...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 4
160.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Penk/Neudenstein (9100)
Münzer Real Estate
1 / 5
66.150 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl (9061)
In sonniger und ruhiger Wohnlage von Pitzelstätten, im Einzugsgebiet von Klagenfurt am Wörthersee, steht ein 3.110 m² großes Grundstück im Bauland Wohngebiet zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet viel...
1 / 3
1.047.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.951 m² Grundstück
Völkermarkt.Vorst., Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Auf diesem Grundstück mit Altbestand (Lagerhallen) in der Alois-Schader-Straße Ecke Glashüttenstraße darf nun Wohnraum geschaffen werden, ebenso sind Büro- und Geschäftsflächen möglich. Bei näherem I...
1 / 5
165.000 € 9,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.635 m² Grundstück
Mail-Süd, Mail (9300)
Ackerfläche + kleine Waldparzelle + kleine Baufläche Nähe St. Veit an der Glan Wir dürfen Ihnen hier eine ebene Ackerfläche im Ausmaß von 15.458 m2 und 2 angrenzende kleine Waldparzellen über 1.177 m...
1 / 2
243.200 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses attraktive, ca. 640 m² große Grundstück in der begehrten Lage Welzenegg überzeugt durch seine gerade Form und die absolut ebene Beschaffenheit - ideal für den Bau Ihres zukünftigen Eigenheims....
1 / 17
117 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Sie suchen nach dem idealen Ort, um Ihr Geschäft zu etablieren oder Ihre unternehmerischen Träume zu verwirklichen? Wir haben die Lösung für Sie! Dieses beeindruckende Gewerbegrundstück in Ebenthal, ...
1 / 51
875.000 € 570 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.535 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** XL-Grundstück mit Bestandobjekt *** im UNI-Viertel von Klagenfurt am Wörther See Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück im begehrten Klagenfurter Stadtteil Waidmannsdorf, einem beliebten Wo...
1 / 3
199.000 € 211 €/m²
Grundstück zum Kauf
941 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zum Verkauf stehen zwei erschlossene Baugrundstücke in bevorzugter Lage von Klagenfurt-Annabichl, die sich ideal für den Bau eines Einfamilienhauses, einer Doppelhaushälfte oder als wertbeständige Ka...
1 / 45
1.890.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.500 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Herausragende Projektliegenschaft nahe dem Flughafen Klagenfurt. Der Bestand bietet umfassendes Potential für eine Sanierung. Dank des verkehrstechnisch optimalen Standorts eignet sich die Liegenscha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?