Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Gallizien, Völkermarkt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gallizien
Grundstück zum Kauf 989.000 € 3.982 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
Neu
989.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.982 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Ergreifen Sie die Chance und nennen Sie dieses attraktive Seegrundstück in sonniger Ruhelage bald Ihr Eigen! Das großzügige Seegrundstück mit einer Fläche von 3.982 m² liegt westlich des Turnersees u...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 7.169 m² Grundstück Ebenthal 9065
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.169 m² Grundstück
Ebenthal (9065)
Wir freuen uns Ihnen ein Grundstück mit 7.169 m² in Zell bei Ebenthal direkt an der Packer Bundesstraße anbieten zu können. Dieses Grundstück besitzt noch eine Grünland Widmung. Alle Widmungsmöglichk...
D&P Immobilienmanagement GmbH
Grundstück zum Kauf 110.000 € 1.111 m² Grundstück St. Kanzian 9122
110.000 € 99,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.111 m² Grundstück
St. Kanzian (9122)
Entdecken Sie Ihr neues Traumgrundstück in der malerischen Gemeinde St. Kanzian am Klopeiner See. Diese großzügige Liegenschaft umfasst 1.111 m² und überzeugt durch ihre sonnige, leicht erhöhte ...
Grundstück zum Kauf 8.465 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
8.465 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Das attraktive Baugrundstück in St. Kanzian am Klopeiner See bietet eine großartige Gelegenheit für Bauträger und Investoren und ist eine solide Grundlage für die Schaffung von Wohnraum, der nicht nu...
Grundstück zum Kauf 249.800 € 2.512 m² Grundstück Tainach 9121
249.800 € 99,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.512 m² Grundstück
Tainach (9121)
Sonniges Baugrundstück mit großem Entwicklungspotenzial! #Bauträger #Sonnige Lage #voll erschlossen #keine Bauverpflichtung! Zum Verkauf steht ein sonniges, ebenes und gut geschnittenes Baugrundstück...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 1.148 m² Grundstück Bad Eisenkappel 9135
79.000 € 68,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.148 m² Grundstück
Bad Eisenkappel (9135)
Baugrundstück für ein Einfamilienhaus oder ein Doppelhaus: - Stromanschluss am Baugrund - Wasseranschluss am Baugrund - Abwasser per Kläranlage für Einfamilienhaus (ca. 8.000,--), für Doppelhaus (ca....
Grundstück zum Kauf 798.500 € 7.686 m² Grundstück Ebenthal 9065
798.500 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.686 m² Grundstück
Ebenthal (9065)
Einzigartiges Baugrundstück mit Blick über Klagenfurt! #Radsberg #ca. 5.600 m² #Traumblick In absoluter Aussichts- und Ruhelage, umgeben von malerischen Wiesen, Wäldern und atemberaubender Fernsicht,...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 680.000 € 4.529 m² Grundstück Ebenthal 9065
680.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.529 m² Grundstück
Ebenthal (9065)
Das attraktive Grundstück befindet sich in einer ruhigen Hanglage mit wunderschöner Aussicht auf die Drau am Radsberg. Die Lage bereitet eine harmonische Verbindung aus Naturnähe und Ruhe, ideal für ...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.516 m² Grundstück Ferlach 9162
Neu
95.000 € 62,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.516 m² Grundstück
Ferlach (9162)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
IBBV Taurus GmbH
Grundstück zum Kauf 1.371 m² Grundstück Kühnsdorf 9125
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.371 m² Grundstück
Kühnsdorf (9125)
! VERKAUFT ! Vermittelt in nur 6 Tagen durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Dieses Grundstück steht nicht mehr zur Verfügung! Wir suchen für vorgemerkte Kunde...
Grundstück zum Kauf 192.970 € 838 m² Grundstück Hörtendorf Klagenfurt 9020
192.970 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
838 m² Grundstück
Hörtendorf, Klagenfurt (9020)
In einer der gefragtesten Wohnlagen im Umland von Klagenfurt präsentiert sich dieses letzte verfügbare Baugrundstück als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren. Eingebettet in ein ruhiges, ...
IBBV Taurus GmbH
Grundstück zum Kauf 315.000 € 3.218 m² Grundstück Kühnsdorf 9125
315.000 € 97,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.218 m² Grundstück
Kühnsdorf (9125)
TAURUS Immobilien präsentiert: Großvolumiger Baugrund in Kühnsdorf * gute Infrastruktur und Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel * Grundstück in ruhiger, zentraler Lage * besonders sonnig gelegen ...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 127.000 € 802 m² Grundstück Maria Rain 9161
127.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
In attraktiver, leicht erhöhter Lage in Toppelsdorf, Gemeinde Maria Rain, präsentiert sich dieses 802 m² große Baugrundstück als ideale Basis für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Die ruhige Umgeb...
Grundstück zum Kauf 310.000 € 1.186 m² Grundstück Toppelsdorf 9161
310.000 € 261 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.186 m² Grundstück
Toppelsdorf (9161)
In idyllischer Traumlage von Maria Rain, im charmanten Ortsteil Toppelsdorf, steht ein attraktives Grundstück bestehend aus Wald- und Baulandflächen zum Verkauf. Eingebettet in eine naturnahe Umgebun...
Feps Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 450.000 € 18.000 m² Grundstück Globasnitz 9142
450.000 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.000 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
In Jaunstein in der Gemeinde Globasnitz sind direkt am Ortsrand ca. 18.000m² landwirtschaftliche Fläche (dzt. Acker) zu verkaufen, diese warten auf einen Entwickler für Immobilien. Es ist ein großes ...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 944 m² Grundstück Völkermarkt 9121
50.000 € 52,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Völkermarkt (9121)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 944 m², das durch seine ruhige Lage und den herrlichen Ausblick auf die Drau überzeugt. Das Grundstück liegt in einer Hangla...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 4.334 m² Grundstück Ferlach 9170
550.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.334 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen Grundstück in zentraler Lage in der Sportstadt Ferlach? Dann sind Sie hier fündig geworden! Das Grundstück mit einer beeindruckenden Größe von 4.334 m² b...
Grundstück zum Kauf 63.750 € 750 m² Grundstück Maria Saal 9063
63.750 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Manche Orte spürt man sofort. Weite. Ruhe. Sonne. Natur. Und das gute Gefühl, angekommen zu sein. Durch BAOAB IMMOBILIEN kommen in wunderschöner Lage von Maria Saal mehrere großzügige Baugrundstücke ...
Grundstück zum Kauf 157.090 € 683 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl 9061
157.090 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
683 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl (9061)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage im Kogelweg im Klagenfurter Stadtteil Wölfnitz. Mit einer Grundstücksfläche von 683 m² bietet es ideale Voraussetzungen...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 980 m² Grundstück Völkermarkt 9100
200.000 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In erhöhter Lage der Kreuzbergl-Siedlung in Völkermarkt gelangt dieses attraktive Baugrundstück mit einer Grundfläche von ca. 980 m2 zum Verkauf. Die Hanglage ermöglicht einen beeindruckenden Fernbli...
Grundstück zum Kauf 1.648.576 € 9.925 m² Grundstück Steingasse St. Peter Klagenfurt am Wörthersee 9010
1.648.576 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.925 m² Grundstück
Steingasse, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9010)
Die geplanten Wohnungseigentume wurden baugenehmigt aber nicht errichtet; der erstellte Baubescheid hat noch Gültigkeit Schätzwert: 1.648.576 EUR Geringstes Gebot: 824.288 EUR Für weitere Information...
Grundstück zum Kauf 175.000 € 868 m² Grundstück St. Peter Klagenfurt 9020
175.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
868 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Durch BAOAB IMMOBILIEN kommt in ruhiger, gewachsener Wohnlage von St. Peter bei Ebenthal ein 868 m² großes Grundstück zum Verkauf, das heute nur noch selten zu finden ist. Die Kombination aus ca. 465...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 4.266 m² Grundstück Pischeldorf 9064
270.000 € 63,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.266 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 3.891 m² in idyllischer Lage am Christofberg, einer beliebten Erholungslage in der Gemeinde Pischeldorf, Kärnten. Auf dem Grun...
Münzer Real Estate
Grundstück zum Kauf 160.000 € 1.000 m² Grundstück Penk/Neudenstein 9100
160.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Penk/Neudenstein (9100)
Am Fuße des Lilienberges präsentieren sich diese neu geschaffenen Baugrundstücke mit jeweils ca. 1.000 m² in besonders ruhiger und privilegierter Lage. Von hier aus eröffnet sich ein beeindruckender ...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 148.000 € 1.196 m² Grundstück Völkermarkt 9100
148.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
"Panorama-Grund" mit atemberaubendem Blick im Sonnenort Diex In herrlich erhöhter Lage in einem der sonnenreichsten Orte Kärntens, befindet sich dieses besondere Grundstück mit unverbaubarem Fernblic...
Immo Hoch2 GmbH
Grundstück zum Kauf 94.320 € 524 m² Grundstück Völkermarkt 9100
94.320 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
524 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Baugrundstücke in Völkermarkt - flexibel teilbar & ideal für Ihr Eigenheim In sonniger und ruhiger Lage in der St. Ruprechter Straße steht ein attraktives Grundstück mit insgesamt ...
LIVIN - World of Home
Grundstück zum Kauf 199.000 € 3.548 m² Grundstück Dullach II 9121
199.000 € 56,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.548 m² Grundstück
Dullach II (9121)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause in einer der schönsten Landschaften Kärntens. Dieses exklusive Grundstück (699/16) liegt direkt an der idyllischen Drau und nur wenige Minuten vom beli...
LIVIN - World of Home
Grundstück zum Kauf 75.000 € 919 m² Grundstück Dullach II 9121
75.000 € 81,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
Dullach II (9121)
Erfüllen Sie sich den Wunsch vom eigenen Zuhause in einer der schönsten Regionen Kärntens! Dieses sonnige Grundstück (699/17) mit einer Fläche von ca. 919 m² bietet eine perfekte Kombi...
Grundstück zum Kauf 58.000 € 14.170 m² Grundstück Völkermarkt 9100
58.000 € 4,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.170 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Dieses weitläufige, sonnige Grundstück bietet sich beispielsweise zur ruhigen Freizeitgestaltung oder als Hundefreilaufzone an. Hier haben die vierbeinigen Lieblinge ausreichend Platz sich auszutoben...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 1.000 m² Grundstück Töllerberg 9100
90.000 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Töllerberg (9100)
Das vollkommen ebene Grundstück mit herrlichem Fernblick auf den Hochobir und die Karawanken zeichnet sich durch seine ländliche und doch leicht erreichbare Lage aus. Neben der Autobahnabfahrt Völker...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?