Version: 8.25.2Navigation überspringen
949.000 €
5.086 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
949000 €
187 €/m²
5.086 m² Grundstück

Gewerbegrundstücke in Klagenfurt mit ca. 5.000 m² für Gewerbe und Industrie

Diese beiden Gewerbegrundstücke liegen im Norden von Klagenfurt am Wörthersee. Nördliches Grundstück 1, ca. 5.086m², über die Magereggerstraße erreichbar, südliches Grundstück 2, ca. 5.086m², über die Suppanstraße erreichbar. Die Autobahnauffahrt Klagenfurt Nord ist in wenigen Minuten erreichbar. Über den nahe gelegenen Flughafen können Kunden oder Geschäftsreisende das Gewerbegrundstück bestens erreichen.

- Zentrale Lage

- Optimale Erreichbarkeit

- Grundstück 1 von Norden und Grundstück 2 von Süden befahrbar

- Kaufpreis € 949.000,-- je Grundstück

- Für alle Sparten von Gewerbe und Industrie

- Beschränktes Angebot von Gewerbeflächen in Klagenfurt

 

Sollten Sie eine Finanzierung benötigen, vereinbaren wir gerne für Sie einen unverbindlichen Beratungstermin bei unseren Spezialisten der Volksbank Kärnten eG.  

Wir bitten Sie aus rechtlichen Gründen, Anfragen zur Liegenschaft ausschließlich per E-Mail an winfried.scharler@vbktn.at zu stellen.

Info unter:
VB Realitäten, Winfried Scharler,

Handy: 0650 41 52 720 [tel:06504152720]
T: +43 (0)5 09 09-8011 [tel:+430509098011]
F: +43 (0)5 09 09-9011 [tel:+430509099011]
M: winfried.scharler@vbktn.at

Besuchen Sie uns auf unserer Homepage unter www.volksbank-kaernten.at/immobilien [http://www.volksbank-kaernten.at/immobilie]

Noch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen.
Legen Sie jetzt Ihren individuellen Suchagenten unter folgendem Link an. Wir schicken Ihnen passende Immobilien exklusiv zu.
Suchagent anlegen [https://vb-realitaeten.service.immo/registrieren/de]

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <1.000m
Apotheke <1.000m
Krankenhaus <2.000m
Klinik <1.500m

Kinder & Schulen
Schule <1.000m
Kindergarten <1.000m
Universität <2.500m
Höhere Schule <3.500m

Nahversorgung
Supermarkt <1.000m
Bäckerei <1.000m
Einkaufszentrum <3.000m

Sonstige
Bank <1.000m
Geldautomat <1.000m
Post <1.000m
Polizei <2.500m

Verkehr
Bus <500m
Autobahnanschluss <1.500m
Bahnhof <2.000m
Flughafen <4.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • 5.086 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
949000 €
186,59 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Lage

address-icon
Innere StadtKlagenfurt am Wörthersee (9020)

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Kärnten

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hauptplatz 8, 9170 Ferlach
partner badge
Partnerschaft
Herr Winfried ScharlerDein Kontakt
Online-ID: 26QNEIY55BHQ
Referenznummer: OBGC20260506120203076af84f7e361