Wohnung zum Kauf115000 €2.472 €/m²2 Zimmer • 46,5 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
115000 €
2.472 €/m²
2 Zimmer • 46,5 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
Wohnung im 1. OG am Zentrum.
Merkmale
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Duplex-Stellplatz
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Preisdetails
Kaufpreis
115000 €
2.472,06 €/m²
Hausgeld
310 €
Provision für Käufer
Vermittlungsprovision 3,57 % inkl. 19% Mwst.
Weitere Preisinformationen
1 Duplex-Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
127.155 €1
Kaufpreis
115.000 €
Kaufnebenkosten
12.155 €
2Notarkosten (1,5%)
1.725 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.105 €
Grundbucheintrag (0,5%)
575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hegaustr. 12a, 78224 Singen
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner

Herr Joachim PetriDein Kontakt
Online-ID: 26FIU6KEB8CN
Referenznummer: 26201 (1/12369)