Mehrfamilienhaus zum Kauf750000 €2.344 €/m²11 Zimmer • 320 m² • 650 m² Grundstück
750000 €
2.344 €/m²
11 Zimmer • 320 m² • 650 m² Grundstück
KAPITALANLAGE MIT NEUER DACHSANIERUNG
Merkmale
- 2 Geschosse
- 650 m² Grundstück
- Keller
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
750000 €
2.343,75 €/m²
Provision für Käufer
2.98 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
824.850 €1
Kaufpreis
750.000 €
Kaufnebenkosten
74.850 €
2Notarkosten (1,5%)
11.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.500 €
Provision für Käufer (2,98%)
22.350 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Merklingen (89188)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Flughafenstraße 59, 70629 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 26UXJHMW6RV1
Referenznummer: 303507