Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Merklingen, 89188

Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.059 € 4 Zimmer 136 m² 594 m² Grundstück Merklingen 89188
439.059 € 3.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
594 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Immowelt logo
Herr Andrea Seddio
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 678.677 € 8 Zimmer 262,4 m² 610,4 m² Grundstück Merklingen 89188
Neu
678.677 € 2.587 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
610,4 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Allkauf Haus - Ihr Traumhaus. Jetzt ist der perfekte Moment, um mit dem Bau zu starten! Dieses geplante Doppelhaus bietet auf großzügigen 262,37 m² Wohnfläche eine perfekte Kombination aus zeitgemäße...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 432.109 € 3 Zimmer 103 m² 594 m² Grundstück Merklingen 89188
432.109 € 4.195 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
594 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.059 € 4 Zimmer 162 m² 594 m² Grundstück Merklingen 89188
500.059 € 3.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
594 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 164 m² mehrere Generationen ein, unter einem Dach zu leben. Das gibt Sicherh...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 509.359 € 5 Zimmer 143 m² 594 m² Grundstück Merklingen 89188
509.359 € 3.562 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
594 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung eines Pultdachs - versetzt angeordn...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 506.319 € 5 Zimmer 165 m² 594 m² Grundstück Merklingen 89188
506.319 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
594 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.779 € 6 Zimmer 185 m² 594 m² Grundstück Merklingen 89188
493.779 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
594 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.819 € 5 Zimmer 145 m² 594 m² Grundstück Merklingen 89188
464.819 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
594 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 765.929 € 8 Zimmer 268 m² 580 m² Grundstück Merklingen 89188
765.929 € 2.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
268 m²
·
580 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Gesponsert
Herr Klaus Freigassner
ORANGE Immobilienagentur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 14 Zimmer 274 m² 223 m² Grundstück Suppingen Laichingen / Suppingen 89150
529.000 € 1.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
274 m²
·
223 m² Grundstück
Suppingen, Laichingen / Suppingen (89150)
Komplett modernisiertes Wohnhaus mit vier anbschlossenen Einheiten in Laichingen - Suppingen............... weiter lesen auf ... www.orange-immobilien.de
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.099 € 8 Zimmer 218 m² 594 m² Grundstück Merklingen 89188
590.099 € 2.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
594 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 614.149 € 8 Zimmer 241 m² 594 m² Grundstück Merklingen 89188
614.149 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
594 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Es...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 11 Zimmer 320 m² 650 m² Grundstück Merklingen 89188
750.000 € 2.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
650 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Dieses Mehrfamilienhaus in Merklingen bietet auf ca. 320 m² Wohnfläche und 11 Zimmern viel Raum für Wohnen und Vermieten. Ideal für Kapitalanleger, Mehrgenerationen oder alle, die Wohnen und Investme...
Gesponsert
Herr Andrea Seddio
Villa zum Kauf 582.116 € 6 Zimmer 195,5 m² 567,1 m² Grundstück Laichingen 89150
Neu
582.116 € 2.978 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
567,1 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Diese luxuriöse Villa bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche optimale Raumgestaltung für Ihre Familie. Das Haus ist projektiert und wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Merklingen, 89188
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 124 m² 702 m² Grundstück Machtolsheim Laichingen / Machtolsheim 89150
299.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
124 m²
·
702 m² Grundstück
Machtolsheim, Laichingen / Machtolsheim (89150)
Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1906 steht auf einem großzügigen Grundstück mit rund 702 m² und bietet eine Wohnfläche von etwa 134 m². Die Immobilie verbindet traditionellen Charakter mit vielseitigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 8 Zimmer 209 m² 896 m² Grundstück Machtolsheim Laichingen / Machtolsheim 89150
669.000 € 3.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
896 m² Grundstück
Machtolsheim, Laichingen / Machtolsheim (89150)
Sie träumen von einem stilvollen Zuhause in ruhiger Lage - eingebettet in die Natur und umgeben von idyllischen Wanderwegen? Dann könnte dieses besondere Einfamilienhaus genau das Richtige für Sie se...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 482.679 € 5 Zimmer 178 m² 580 m² Grundstück Nellingen 89191
482.679 € 2.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
580 m² Grundstück
Nellingen (89191)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 17.01 S zeichnet sich durch seine moderne Architektur und hohe Individualität aus. So können Baufamilien nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 455.019 € 4 Zimmer 119 m² 545 m² Grundstück Laichingen 89150
455.019 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
545 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Das ComfortStyle 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren Linien und die bodentiefen Verglasung...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.889 € 4 Zimmer 136 m² 580 m² Grundstück Nellingen 89191
411.889 € 3.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
580 m² Grundstück
Nellingen (89191)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Einfamilienhauses LifeStyle 13.01 P variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglichkeit, ...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.809 € 6 Zimmer 180 m² 580 m² Grundstück Nellingen 89191
490.809 € 2.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
580 m² Grundstück
Nellingen (89191)
Mit rund 180 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Herr Philip Erthle
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 14 Zimmer 240 m² 914 m² Grundstück Nellingen Nellingen , Alb 89191
795.000 € 3.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
14 Zimmer
·
240 m²
·
914 m² Grundstück
Nellingen, Nellingen , Alb (89191)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Doppelhaushälften in massiver Bauweise aus dem Jahr 2001, gelegen auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 914 m² in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Nellin...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 405.369 € 3 Zimmer 108 m² 580 m² Grundstück Aichen Nellingen 89191
405.369 € 3.753 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
580 m² Grundstück
Aichen, Nellingen (89191)
Der Bungalow ComfortStyle 10.02 P vereint zeitgemäße Bauweise mit maximalem Wohnkomfort auf einer Ebene auf 108 m². Durch sein markantes Pultdach und die großzügige Wohnfläche entsteht ein modernes F...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.389 € 5 Zimmer 165 m² 580 m² Grundstück Nellingen 89191
442.389 € 2.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
580 m² Grundstück
Nellingen (89191)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durchdachten Wohnlösungen. Das klassische Satteldach prägt das äußere Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in viel...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 582.869 € 8 Zimmer 241 m² 580 m² Grundstück Nellingen 89191
582.869 € 2.419 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
580 m² Grundstück
Nellingen (89191)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 437.509 € 4 Zimmer 136 m² 580 m² Grundstück Nellingen 89191
437.509 € 3.217 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
580 m² Grundstück
Nellingen (89191)
Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional geräumige Wohn-Ess-Bereich mit Gartenanbindung, Küche, Eltern- und Ki...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.759 € 6 Zimmer 185 m² 580 m² Grundstück Nellingen 89191
466.759 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
580 m² Grundstück
Nellingen (89191)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 P mit Pultdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.279 € 10 Zimmer 294 m² 580 m² Grundstück Nellingen 89191
850.279 € 2.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
580 m² Grundstück
Nellingen (89191)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.309 € 8 Zimmer 205 m² 545 m² Grundstück Laichingen 89150
581.309 € 2.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
545 m² Grundstück
Laichingen (89150)
In unserem FamilyStyle 20.04 S können zwei Wohnparteien nebeneinander leben und gleichzeitig großzügige Räume und besonderen Wohnkomfort genießen: Insgesamt steht eine Wohnfläche von 204,02 m² zur Ve...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.589 € 5 Zimmer 145 m² 580 m² Grundstück Nellingen 89191
439.589 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
580 m² Grundstück
Nellingen (89191)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Herr Andrea Seddio
Villa zum Kauf 592.570 € 6 Zimmer 195,5 m² 620,4 m² Grundstück Nellingen 89191
Neu
592.570 € 3.031 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
620,4 m² Grundstück
Nellingen (89191)
Erleben Sie mit allkauf Ihr Traumhaus zum Wohlfühlen. Diese exklusive Villa wird exakt nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen entworfen und gebaut, sodass Ihr neues Zuhause perfekt auf Ih...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.549 € 5 Zimmer 165 m² 571 m² Grundstück Berghülen 89180
500.549 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
571 m² Grundstück
Berghülen (89180)
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.049 € 5 Zimmer 145 m² 571 m² Grundstück Berghülen 89180
459.049 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
571 m² Grundstück
Berghülen (89180)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?