Wohnung zum Kauf309000 €3.186 €/m²3 Zimmer • 97 m²
309000 €
3.186 €/m²
3 Zimmer • 97 m²
Helle 3-Zi.-Wohnung mit ruhigem Balkon - perfekt geschnitten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1979
Preisdetails
Kaufpreis
309000 €
3.185,57 €/m²
Hausgeld
400 €
Provision für Käufer
1%
Geschätzte Gesamtkosten
333.720 €1
Kaufpreis
309.000 €
Kaufnebenkosten
24.720 €
2Notarkosten (1,5%)
4.635 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.450 €
Provision für Käufer (1%)
3.090 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.545 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

St Ilgen, Leimen (69181)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dreischeibenhaus 1, 40213 Düsseldorf
3 Jahre Partnerschaft
Frau Sina WeckDein Kontakt
Online-ID: 26WDMGPH3819
Referenznummer: HA2677828