Krk, bútorozott lakás tágas terasszal és kilátással!
Im vielfältigen Immobilienangebot der Agentur STAN GRAD Immobilien sticht eine attraktive Einzimmerwohnung hervor, die sich in einer der begehrtesten Adriaregionen auf der Insel Krk befindet. Die Immobilie liegt in einer urbanen und gepflegten Lage, nahe dem Stadtzentrum und allen wichtigen Einrichtungen der Stadt Krk, nur 800 Meter Luftlinie vom Meer entfernt. Es handelt sich um eine selten verfügbare kleinere Wohnung, die dank ihres funktionalen Grundrisses praktisches und angenehmes Wohnen ermöglicht.
Die Wohnung befindet sich im 1. Stock eines hochwertig errichteten Wohngebäudes und umfasst etwa 40 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Wohnzimmer mit Küche und Essbereich, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer sowie einer großzügigen Terrasse mit Meerblick, die zusätzlichen Komfort und einen idealen Außenbereich bietet. Das Innere ist gut gepflegt und mit hochwertiger technischer Ausstattung und Möbeln eingerichtet, was Komfort und Funktionalität im Alltag gewährleistet. Zur Wohnung gehört ein Parkplatz im gemeinschaftlichen Hof.
Die Immobilie befindet sich im Besitz einer Privatperson, und der Eigentumsübergang unterliegt einer Grunderwerbsteuer von 3%. Der Verkäufer garantiert ordnungsgemäße technische und Eigentumsdokumentation sowie eine schnelle und reibungslose Eigentumsübertragung. Wir freuen uns darauf, Sie in unserem Büro auf der Insel Krk zu begrüßen, wo Sie neben einer professionellen Besichtigung auch fachkundige Unterstützung beim Eigentumsübergang und bei der Ummeldung der Versorgungsanschlüsse erhalten.
ID CODE: 103679
Merkmale
1. Geschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1985
Preisdetails
Kaufpreis
189000 €189.000 €
4.725 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Lage
Krk (51500)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der Wohn-Schlafzimmer: 1, Stadtzentrumslage, modernisiert: 2019