Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei329000 €4.810 €/m²2 Zimmer • 68,4 m² • EG
329000 €
4.810 €/m²
2 Zimmer • 68,4 m² • EG
Wunderschön und praktisch aufgeteilte Wohnung in unserer Seniorenwohnanlage Grenzach
Merkmale
- Erdgeschoss
- Barrierefrei
- Personenaufzug
- Bad mit Dusche
- Loggia
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
329000 €
4.809,94 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Keine
Verkauf direkt vom Bauträger ohne Provision
Verkauf direkt vom Bauträger ohne Provision
Geschätzte Gesamtkosten
352.030 €1
Kaufpreis
329.000 €
Kaufnebenkosten
23.030 €
2Notarkosten (1,5%)
4.935 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Scheffelstraße 3b, Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Über den Anbieter
Nordracher Straße 2, 77736 Zell am Harmersbach
Partnerschaft
Herr Mathias WaltherDein Kontakt
Online-ID: 23L2VWZ8PN9R
Referenznummer: Grenzach-Wyhlen: W04, EG, 2-Zimmer