Version: 8.26.0Navigation überspringen
massa haus - Dennis Melgert
298.990 €
8 Zimmer  •  220 m²  •  800 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
298990 €
1.359 €/m²
8 Zimmer  •  220 m²  •  800 m² Grundstück

Passendes Grundstück für Ihr Traumhaus, jetzt in Höxter vorhanden!

Dieses moderne Mehrgenerationenhaus überzeugt durch eine klare, symmetrische Aufteilung mit zwei vollständig getrennten Wohneinheiten - ideal für Familien, Generationenwohnen oder zur Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Großzügige, lichtdurchflutete Wohn- und Essbereiche, funktionale Küchen sowie flexibel nutzbare Zimmer schaffen ein angenehmes und vielseitiges Wohnkonzept mit ausreichend Privatsphäre.

Als Fertighaus in Holzrahmenbauweise bietet dieses Objekt zusätzliche Vorteile: eine kurze Bauzeit, hohe Energieeffizienz, ein angenehmes Raumklima sowie eine präzise und planbare Bauausführung. Dadurch entsteht moderner Wohnkomfort kombiniert mit wirtschaftlicher und nachhaltiger Bauweise.

Merkmale

  • 800 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Terrasse
In diesem exklusiven Angebot ist Folgendes enthalten:

- massa haus Bodenplatte
- Innenraumhöhe von 2,75 m - gigantisches Raumgefühl
- hochwertige 3-fach-verglaste Wärmeschutzfenster
- Rollläden für alle Fenster
- Aluminium Außenfensterbänke
- Dacheindeckung inklusive Dachrinnen und Fallrohren
- Architektenleistungen (Genehmigungsplanung und Bauantrag)
- Photovoltaikanlage inklusive Batteriespeicher
- modernste Heiztechnik vom Markenherrsteller
- Fußbodenheizung - immer warme Füße
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage für perfektes Wohlfühlklima inklusive Wärmerückgewinnung - immer frische Luft
- komplette Elektrik