Wohnung zum Kauf • provisionsfrei257500 €3.433 €/m²3 Zimmer • 75 m² • 1. Geschoss
257500 €
3.433 €/m²
3 Zimmer • 75 m² • 1. Geschoss
Bereit zum Einzug: Gepflegte 3-Zimmer-ETW mit Balkon & Stellplätzen in Winkelhaid | provisionsfrei
Merkmale
- Bezug: frei werdend
- 1. Geschoss
- Keller
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Waschraum
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
257500 €
3.433,33 €/m²
Preis pro Stellplatz
7500 €
Hausgeld
250 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
Wohnung 3 € 257.500,00
Stellplätze Nr. 1+ 10 je 7.500
Der Angebotspreis ist ein Festpreis (keine Verhandlungsbasis).
Stellplätze Nr. 1+ 10 je 7.500
Geschätzte Gesamtkosten
271.664 €1
Kaufpreis
257.500 €
Kaufnebenkosten
14.164 €
2Notarkosten (1,5%)
3.863 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.013 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.288 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bienenweg 1, Winkelhaid (90610)
Über den Anbieter
Fritz-Weidner-Str. 4, 90451 Nürnberg
10 Jahre Partnerschaft
Herr Wolfgang SchmidlDein Kontakt
Online-ID: 25698KAFTTFV
Referenznummer: W3 - BIEN