Wohnung zum Kauf315000 €2.540 €/m²4,5 Zimmer • 124 m² • 3. Geschoss
315000 €
2.540 €/m²
4,5 Zimmer • 124 m² • 3. Geschoss
Ihr neues Zuhause unter dem Dach - Licht, Charme und Wohlfühlatmosphäre
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- Dachgeschoss, 3. Geschoss
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
315000 €
2.540,32 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
348.295 €1
Kaufpreis
315.000 €
Kaufnebenkosten
33.295 €
2Notarkosten (1,5%)
4.725 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.245 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grießen, Klettgau / Grießen (79771)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kolumban-Schnitzer-Straße 14, 79777 Ühlingen-Birkendorf
3 Jahre Partnerschaft

Herr Claudius MoserDein Kontakt
Online-ID: 25FGH9VB6XAL
Referenznummer: IM-2692