Einfamilienhaus zum Kauf499000 €4.265 €/m²4 Zimmer • 117 m² • 471 m² Grundstück
499000 €
4.265 €/m²
4 Zimmer • 117 m² • 471 m² Grundstück
Freistehendes Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage
Merkmale
- 471 m² Grundstück
- Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1962
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerElektro, Gas
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €
4.264,96 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Provision ist verdient und fällig bei notarieller Beurkundung. Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschlossen, § 656 c BGB.
Geschätzte Gesamtkosten
556.734 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
57.734 €
2Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (6%)
29.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.814 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Roßdorf (64380)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rheinstr. 10-12, 64283 Darmstadt
Partnerschaft
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenterDein Kontakt
Online-ID: 26C3PKV7PQ5D
Referenznummer: 3804