Diese charmante Doppelhaushälfte ist ein echter Geheimtipp - die Lage ist ideal zwischen dem Ortskern und dem neuen Mischgebiet. Auf 84 m² Wohnfläche, einer Nutzfläche von ca. 40 m² und einem 253 m² ...
1 / 5
199.000 € 2.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
258 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Diese schnucklige Doppelhaushälfte wird aktuell als Zweifamilienhaus genutzt und bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Mehrgenerationenwohnen, clevere Kapitalanleger oder handwerklich versiert...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
1 / 9
Neu
499.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
471 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Das Einfamilienhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Vom Flur im Erdgeschoss begeht man die Küche samt Speisekammer, ein Garderobenbereich mit Gäste-WC sowie das...
Dieter Koch
1 / 11
738.254 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
460 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Darf es ein wenig mehr sein? In diesem Fall lautet die Antwort eindeutig "Ja"! Das moderne Fertighaus bietet in seinem Inneren ein riesiges Platzangebot von knapp 163 m², das sich auf zwei Etagen ver...
von privat
1 / 34
Neu
585.000 € 5.367 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
Roßdorf (64380)
Sie haben die Möglichkeit ein Reihenmittelhaus in einer ruhigen Wohngegend von Roßdorf bei Darmstadt zu erwerben. Das Haus befindet sich etwas abseits der Straße und liegt in einer autofreien Umgebun...
Herr Matthias Buchberger
1 / 48
689.000 € 5.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
656 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Saniertes Einfamilienhaus mit großem Grundstück und alter Scheune, viel Potenzial zum Ausbau und um extra Wohnraum zu schaffen Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Roßdorf! Dieses charmante Einfamilien...
1 / 26
479.000 € 3.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
542 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in ruhiger Lage mit Spessartblick Objekt Willkommen zu dieser beeindruckenden Immobilie, die für anspruchsvolle Käufer,nach verschiedenen Renovierungsarbeiten, die L...
Dieter Koch
1 / 8
712.051 € 5.160 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
460 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
In dieser eleganten Stadtvilla fühlt sich die ganze Familie wohl! Highlight ist der großzügige Übereck-Erker, der sich mit einem dunklen Grauton von der strahlend weißen Mineralputzfassade des Fertig...
Privat von Michael Hill
1 / 23
985.000 € 4.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
206 m²
·
894 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Midcentury-Architektenhaus in exklusiver Lage mit unverbaubarem Blick in Naturschutzgebiet - großzügiges, von Architekten geplantes und bis 2025 bewohntes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garage...
Gesponsert
Privat von Frank Wetterich
1 / 21
929.000 € 5.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
728 m² Grundstück
Am Steinern Kreuz 16, Eberstadt, Darmstadt (64297)
Bei dem Einfamilienhaus handelt es sich um einen voll unterkellerten L-förmigen Winkelbungalow Baujahr 1967/68 in ruhiger, bester Wohnlage von Da.-Eberstadt mit 125 m² Wohnfläche im EG und mehr als 5...
Frau Anastasia Gekkel
1 / 21
695.000 € 4.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
1.084 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 165 m². Das großzügige Grundstück mit ca. 1.084 m² bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in wunderbarer Feldrandlage i...
Dieter Koch
1 / 9
924.750 € 5.440 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
620 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Der Entwurf CONCEPT-M 170 von Bien-Zenker beeindruckt durch seine außergewöhnliche architektonische Formensprache, die dem kompakten, rechteckigen Baukörper eine unverwechselbare und individuelle Not...
Herr Jörg Braun
1 / 15
685.900 € 4.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
466 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Jörg Braun
1 / 10
830.000 € 5.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
615 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
1 / 4
495.000 € 3.376 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,6 m²
·
504 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Das Reihenendhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Später wurde das Objekt um einen Anbau erweitert. Das Erdgeschoss teilt sich von einem Windfang in ein Gäste-W...
1 / 2
695.000 € 5.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
460 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
1 / 8
269.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
348 m² Grundstück
Gundernhausen, Roßdorf (64380)
Dieses Traumprojekt im alten Ortskern von Gundernhausen bietet eine seltene Gelegenheit zur individuellen Verwirklichung. Da die Immobilie vollständig entkernt ist, ist hier keine Heizung verbaut. Au...
Gesponsert
Herr Manolo Förster
1 / 9
670.000 € 4.147 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
314 m² Grundstück
Kranichstein, Darmstadt / Kranichstein (64289)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1991 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und ein attraktives Grundstück mit viel Privatsphäre. Die Kombination aus gemütli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roßdorf, 64380
Herr Dejan Deskoski
1 / 24
Neu
519.000 € 3.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
867 m² Grundstück
Ober-Ramstadt (64372)
Machen Sie es zu Ihrem Projekt: Zum Verkauf steht ein großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 172 m² auf einem weitläufigen Grundstück v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
312.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
192 m² Grundstück
Zeilhard, Reinheim (64354)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 134 m² sowie einem Anbau, der eine Garage und Stellplätze im Hof bietet. Das Gebäude stammt ungefähr aus dem Jahr 1930 und wurde i...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
312.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
192 m² Grundstück
Zeilhard, Reinheim (64354)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Sigrid Flauaus
1 / 11
460.000 € 3.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
133 m² Grundstück
Ober-Ramstadt (64372)
Die Doppelhaushälfte befindet sich am Rande des Stadtkernes von Ober-Ramstadt mit kurzen Wegen zu Bus, Bahn, Schulen und allen Versorgungsangeboten. Der komplette Innenausbau des Hauses wurde 2023 du...
1 / 16
150.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
427 m² Grundstück
Ober-Ramstadt (64372)
Seltene Gelegenheit in Ober-Ramstadt! Erwerben Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf großzügigem Grundstück als sichere Kapitalanlage. Der Verkehrswert wurde im Januar 2026 durch ein offizielle...
1 / 4
475.000 € 2.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
955 m² Grundstück
Ober-Ramstadt (64372)
Dieses attraktive Wohnungspaket umfasst drei gepflegte Einheiten in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 21 Parteien aus dem Baujahr 1970. Die Wohnungen verteilen sich auf die Etagen 1, 2 und 5und bi...
Herr Oliver Nürnberger
1 / 10
475.000 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
1.314 m² Grundstück
Zeilhard, Reinheim (64354)
Das gewachsene Anwesen mit einem über 1.300 m² großen Grundstück wurde über viele Jahre hinweg familienintern als Mehrgenerationenanwesen genutzt. Auf dem Grundstück befinden sich das Vorderhaus (ca....
Herr Jamal Khan
1 / 6
Neu
607.400 € 2.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
298 m² Grundstück
Ober-Ramstadt (64372)
Das Generation 3 steht für zeitgemäßes Wohnen, bei dem das harmonische Zusammenleben verschiedener Generationen im Mittelpunkt steht. Über 203,17 m² Wohnfläche verteilen sich sechs weitläufige Zimmer...
1 / 1
Neu
312.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
192 m² Grundstück
Zeilhard, Reinheim (64354)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Wohnfläche: 134m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, umfangreich mo...
1 / 1
620.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
458 m² Grundstück
Groß-Zimmern (64846)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2015, 2 Etage(n), Wohnfläche: 153m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbes...
1 / 10
599.000 € 3.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
607 m² Grundstück
Georgenhausen, Reinheim (64354)
Kurzbeschreibung Gerne können Sie die Villa über uns finanzieren. Alles aus einer Hand. Sprechen Sie uns dafür einfach an. Objekt Multimedia-Exposé mit Drohnenaufnahmen - Objektvideo - 360 Grad Besic...
1 / 1
870.000 € 4.644 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,4 m²
·
360 m² Grundstück
Ober-Ramstadt (64372)
Verkaufsexposé - Neubau Zweifamilienhaus ( QNG Zertifiziert) 64372 Ober-Ramstadt Geplante Fertigstellung: Ende 2026 Objektbeschreibung In attraktiver Wohnlage von Ober-Ramstadt entsteht dieses modern...
1 / 25
590.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
752 m² Grundstück
Georgenhausen, Reinheim OT Georgenhausen (64354)
Eine wirklich besondere Immobilie mit Charme und Fläche ist eine absolut zutreffende Beschreibung dieses in Reinheim Ortsteil Georgenhausen zentral gelegenen Anwesens. Dieses seltene Immobilienangebo...
Herr Oliver Nürnberger
1 / 12
499.000 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
525 m² Grundstück
Georgenhausen, Reinheim (64354)
Der sehr gepflegte und modernisierte Bungalow auf einem Erbpachtgrundstück befindet sich in ruhiger Lage von Georgenhausen. Der Erbpachtzins beträgt jährlich 923,45€. Statt das Grundstück im Wert von...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?