Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei738254 €4.988 €/m²4 Zimmer • 148 m² • 460 m² Grundstück
738254 €
4.988 €/m²
4 Zimmer • 148 m² • 460 m² Grundstück
Schöne Ebene Lage in Roßdorf!
Merkmale
- 460 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
738254 €
4.988,20 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Es fallen noch Erwerbskosten an. Bedenken Sie 6% Grunderwerbsteuer und ca. 2,5% für Notar und Grundbuch.
Die Abbildungen enthalten Sonderbauteile wie Erker, Balkone, Carports oder Fensterpakete. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
797.314 €1
Kaufpreis
738.254 €
Kaufnebenkosten
59.060 €
2Notarkosten (1,5%)
11.074 €
Grunderwerbsteuer (6%)
44.295 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.691 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Roßdorf (64380)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26ZUL24VKM3C
Referenznummer: 12230-3685