Haus zum Kauf712051 €5.160 €/m²5 Zimmer • 138 m² • 460 m² Grundstück
712051 €
5.160 €/m²
5 Zimmer • 138 m² • 460 m² Grundstück
Hier möchten Sie leben...
Merkmale
- 460 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
712051 €
5.159,79 €/m²
Provision für Käufer
17335 für den Bauplatz
Es fallen noch Erwerbskosten an. Bedenken Sie 6% Grunderwerbsteuer und ca. 2,5% für Notar und Grundbuch. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
786.816 €1
Kaufpreis
712.051 €
Kaufnebenkosten
74.765 €
2Notarkosten (1,5%)
10.681 €
Grunderwerbsteuer (6%)
42.723 €
Provision für Käufer (2,5%)
17.801 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.560 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Roßdorf (64380)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26IAQR5QVB9N
Referenznummer: 12230-3663