Penthouse zum Kauf305000 €3.643 €/m²3 Zimmer • 83,7 m² • 2. Geschoss
305000 €
3.643 €/m²
3 Zimmer • 83,7 m² • 2. Geschoss
Exklusive Dachterrassenwohnung mit traumhafter Aussicht und Top-Lage!
Merkmale
- vermietet
- 2. Geschoss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen
- Balkon
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2015
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
305000 €
3.643,10 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
215 €
Provision für Käufer
3,57%
3,57% Käuferprovision inkl. MwSt., verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
332.663 €1
Kaufpreis
305.000 €
Kaufnebenkosten
27.663 €
2Notarkosten (1,5%)
4.575 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.675 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.888 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.525 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burglengenfeld (93133)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pielmühler Straße 4, 93138 Lappersdorf
Partnerschaft

Frau Sabrina HollnbergerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 2516G4TA9AYW
Referenznummer: E6