Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • als Kapitalanlage geeignet998000 €3.080 €/m²324 m² • 600 m² Grundstück
998000 €
3.080 €/m²
324 m² • 600 m² Grundstück
Hochwertiger Neubau im Doppelhaus - nur vier Wohnungen mit privatem Wohngefühl
Merkmale
- 600 m² Grundstück
- Kein Keller
- Balkon
- Terrasse
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieHolzhaus, Erstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
998000 €
3.080,25 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. Mwst.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.118.459 €1
Kaufpreis
998.000 €
Kaufnebenkosten
120.459 €
2Notarkosten (1,5%)
14.970 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
64.870 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.629 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gehlenbeck, Lübbecke (32312)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lotter Straße 81, 49078 Osnabrück
Partnerschaft
Herr Miguel PereiraDein Kontakt
Online-ID: 269ST2BSFW8U
Referenznummer: 6034