Einfamilienhaus zum Kauf325000 €1.872 €/m²6 Zimmer • 173,6 m² • 576 m² Grundstück
325000 €
1.872 €/m²
6 Zimmer • 173,6 m² • 576 m² Grundstück
Einfamilienhaus in gefragter Lage - mit Einliegeroption, Wintergarten und 576 m² Grundstück
Merkmale
- 576 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- Veranda
- 2 Stellplätze: Carport, Garage
- Sauna
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1981
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
325000 €
1.872,01 €/m²
Provision für Käufer
Die Käufercourtage beträgt 3,57 % inkl.
MwSt. inkl. MwSt.
MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
364.227 €1
Kaufpreis
325.000 €
Kaufnebenkosten
39.227 €
2Notarkosten (1,5%)
4.875 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.125 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.602 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burg (Dithmarschen) (25712)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Itzehoer Straße 11, 24594 Hohenwestedt
6 Jahre Partnerschaft
Herr Marvin StruckDein Kontakt
Online-ID: 26FSNPUDN2WW
Referenznummer: MS24-01058