Version: 8.26.0Navigation überspringen
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
275.000 €
1.923 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
275000 €
143 €/m²
1.923 m² Grundstück

Ländliche Idylle: Herrliches Grundstück mit Abbruch-Haus

Dieses herrliche Grundstück in ruhiger Lage innerorts von Hamberg, ist der perfekte Ort, um Ihre Wohnträume zu erfüllen.

Das auf dem Grundstück befindliche Bestandsobjekt (Wohnhaus mit Scheune und Anbau) ist nicht mehr zeitgemäß und weist einen erheblichen Sanierungsstau auf. Ein Abbruch und eine anschließende Neuentwicklung stellen hier die wirtschaftlichste und attraktivste Option dar, um das volle Potenzial dieser Fläche auszuschöpfen.

Sie suchen den perfekten Ort für Ihr individuelles Neubauprojekt? Dann sind Sie hier richtig.
Hier bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit! Auf einem beeindruckenden Areal von 1923 m² können Sie Ihre Wohnträume ohne die Kompromisse einer bestehenden Raumaufteilung verwirklichen.

Merkmale

  • Bezug: Sofort frei.
  • 1.923 m² Grundstück

Bausubstanz und Energie

  • Zustand der ImmobilieAbrissobjekt
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
275000 €
143,01 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Käuferprovision inkl. 19 % MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
284.818 €1
Kaufpreis
275.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.818 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HambergNeuhausen (75242)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage inmitten des Teilorts Hamberg.
Genießen Sie die Ruhe und Nähe zur Natur.

Hamberg verfügt über eine sehr gute verkehrstechnische Infrastruktur sowohl nach Pforzheim und Karlsruhe sowie in den Bereich Böblingen, Sindelfingen und Stuttgart.
Die Autobahn-Einfahrt Heimsheim ist in wenigen Fahrminuten erreichbar. Der S-Bahn-Anschluss nach Stuttgart in Weil der Stadt ist ebenfalls nur ca. 12 km entfernt. Außerdem verfügt Hamberg über eine regelmäßige Busverbindung nach Pforzheim.

Das Porsche-Entwicklungszentrum in Weissach ist nur einige Kilometer entfernt - ebenso die Firma Bosch in Malmsheim, Mercedes Benz in Sindelfingen und Trumpf in Ditzingen.

Weitere Informationen

Sonstiges Angaben und Haftungsvorbehalt: Alle Angaben in diesem Exposé wurden mit großer Sorgfalt zusammengestellt und auf ihre Korrektheit überprüft. Eine Haftung für Irrtümer (z. B. bei Flächen- / Maßangaben) wird dennoch ausgeschlossen. Im Exposé enthaltene Illustrationen und Fotos sind teilweise als Vorschläge, Entwürfe und Muster zu verstehen und nicht als wesentliche Elemente im Sinne der Baubeschreibung. Sie repräsentieren den Planungsstand zum Zeitpunkt der Drucklegung. Grundrissillustrationen können z. B. Sonderausstattungen enthalten. Maßgebend für Erwerber ist die Baubeschreibung sowie die Objektbeschreibung in der Teilungserklärung.