Version: 8.26.0Navigation überspringen
930.000 €
5 Zimmer  •  292 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
930000 €
3.185 €/m²
5 Zimmer  •  292 m²

Villa 292m2 zum Kauf - Istria, Sveti Lovrec

Zum Verkauf steht eine wunderschöne freistehende Villa mit Pool in Sveti Lovrec, gelegen in einer ruhigen, neu erbauten Wohngegend, nur 300 Meter vom Zentrum des Ortes, der Schule, dem Kindergarten und Geschäften entfernt. Das Haus wurde 2021 nach modernen Baustandards erbaut und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 292 m, verteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss.

Im Erdgeschoss befindet sich ein geräumiges Wohnzimmer, das mit der Küche und dem Essbereich verbunden ist, ein Schlafzimmer mit eigenem Bad, eine Gästetoilette sowie ein Eingangsflur. Im Obergeschoss sind drei komfortable Schlafzimmer untergebracht, jedes mit eigenem Bad, während zwei große Terrassen einen wunderschönen Blick auf das Meer bieten.

Das Haus ist mit Fußbodenheizung im Erdgeschoss und in den Badezimmern im Obergeschoss ausgestattet und vollständig klimatisiert, was ganzjährig für Komfort sorgt. Auf dem gepflegten Grundstück von 777 m befindet sich ein 44 m großer Pool mit Liegefläche sowie ein überdachter Bereich mit Grill, ideal für gesellige Zusammenkünfte und Entspannung.

Im zusätzlich erbauten und unvollendeten Teil des Kellers, der für eine Taverne, einen Abstellraum und einen Heizungsraum vorgesehen ist, mit einer Fläche von 105 m, befindet sich derzeit ein Raum für die Pooltechnik.

Die gesamte Wohnanlage ist an die städtische Abwasserkanalisation angeschlossen, und die ruhige Lage sowie die Nähe zu allen Einrichtungen machen dieses Haus zu einer hervorragenden Wahl für das Familienleben oder als Investition in die touristische Vermietung.