Mehrfamilienhaus zum Kauf1100000 €780 €/m²50 Zimmer • 1.410,5 m² • 590 m² Grundstück
1100000 €
780 €/m²
50 Zimmer • 1.410,5 m² • 590 m² Grundstück
WOW! denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus Chemnitz über 1.400 m² Fläche in Schlosschemnitz
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- 590 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1100000 €
779,88 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
Nettorendite Ist in %: 6,4
Nettorendite Soll in %: 9,19
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 90.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 74.033,00 EUR
Nettorendite Ist in %: 6,4
Nettorendite Soll in %: 9,19
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 90.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 74.033,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.221.770 €1
Kaufpreis
1.100.000 €
Kaufnebenkosten
121.770 €
2Notarkosten (1,5%)
16.500 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
60.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
39.270 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Markt 6, 09419 Thum
Partnerschaft
Herr Ronny FröhlichDein Kontakt
Online-ID: 25ZKIU4QUWGI
Referenznummer: RF-785