Dieses attraktive, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus im Herzen von Chemnitz stellt eine hervorragende Investitionsmöglichkeit dar. Als Wohn- und Geschäftshaus vereint die Immobilie zehn Wohneinheite...
Herr Mario Bley
1 / 25
695.000 € 872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
56 Zimmer
·
796,7 m²
Schloßchemnitz, Chemnitz / Schloßchemnitz (09113)
Diese unterkellerte Wohnimmobilie mit insgesamt zehn Einheiten befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude und stellt eine attraktive Kapitalanlage in Chemnitz dar. Die Wohnungen wurden in den ...
1 / 15
1.000.000 € 578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.730 m²
·
900 m² Grundstück
Blankenauer Straße 63 und 65, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Sanierungsbedürftiges Einzeldenkmal mit ca. 1730 m² Wohnfläche und ca. 900 m² Grundstück. (Blankenauer Str. 63) + Blankenauer Straße 65 ein attraktives, teilsaniertes Anlageobjekt mit Ausbaupotenzial...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.601.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.383 m²
·
770 m² Grundstück
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Ein Eckhaus mit mehreren Wohnungen und einem Aufzug, verteilt auf 5 Etagen und mit Keller, ausbaufähiges Dachgeschoss, Wohnfläche von 1.382,66 m², geplante Loggien im Dachgeschoss, Baujahr 1910, Sani...
1 / 5
363.000 € 3.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
318 m² Grundstück
Louis Otto Straße, Schloßchemnitz, Chemnitz (09111)
Energiesparende Doppelhaushälfte Modernster Wohnkomfort mit durchdachtem Grundriss und erstklassiger Energieeffizienz. Perfekt für junge Familien, die sich ein gemütliches Zuhause anschaffen möchten....
1 / 5
370.000 € 3.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
343 m² Grundstück
Louis Otto Straße, Schloßchemnitz, Chemnitz (09111)
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
655 m² Grundstück
Altendorfer Str. 43 b, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Auf dem gepflegten Grundstück finden Sie ein echtes Rückzugsrefugium mitten im urbanen Raum. Ein liebevoll angelegter Garten bildet das grüne Herzstück des Außenbereichs und lädt zum Verweilen, Entsp...
1 / 10
790.000 € 1.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
681 m²
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Die Ludwigstraße 25 in Chemnitz ist ein historisches Gebäude mit einer imposanten Fassade. Das vierstöckige Gebäude wurde um 1900 erbaut und prägt seither das Stadtbild von Chemnitz. Die Fassade des ...
Vivian Horn
1 / 12
1.100.000 € 1.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
812,7 m²
Schloßchemnitz, Chemnitz / Schloßchemnitz (09113)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus ist ein denkmalgeschütztes Gebäude aus dem Jahr 1907 und bietet eine Vielzahl von attraktiven Merkmalen. Das Haus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. ...
1 / 6
1.100.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
816,9 m²
·
300 m² Grundstück
Kanalstraße 28, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Wir haben dieses Wohn und Geschäftshaus nach der Wende vollumfassend saniert ohne Rücksicht auf Kosten und seitdem immer auf Stand gehalten. Bei Mieterwechseln wurde in Böden...Geld investiert. Das H...
Herr Ronny Fröhlich
1 / 12
1.100.000 € 780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
1.410,5 m²
·
590 m² Grundstück
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Attraktive Kapitalanlage in Chemnitz - Schlosschemnitz: Optimale Investitionsmöglichkeit mit stabilen Mieteinnahmen! Dieses hervorragend gelegene Mehrfamilienhaus im begehrten Stadtteil Schlosschemni...
1 / 4
49.000 €
Reihenmittelhaus zur Versteigerung
780 m² Grundstück
Leipziger Straße 109, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Grundstücksgröße: ca. 780 m² Wohn-/Nutzfläche: ehemals 8 WE mit ca. 725 m², 1 GE mit ca. 100 m², insg. ca. 825 m² Denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr Ende 19. Jahrhundert. Keine Heizu...
1 / 1
320.000 € 581 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
551 m²
·
620 m² Grundstück
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Zum Verkauf steht ein unsaniertes Mehrfamilienhaus aus der Jahrhundertwende (Baujahr ca. 1900) in begehrter Wohnlage von Schloßchemnitz. Das Objekt bietet eine hervorragende Grundlage für ein attrakt...
Arcanus Immobilien GmbH
1 / 2
341.500 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
318 m² Grundstück
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Objektbeschreibung Angeboten werden 110 Quadratmeter : BEZUGSFERTIG inclusive GRUNDSTÜCK. Es handelt sich NICHT um ein Ausbauhaus o.ä. Lediglich selber zu erbringen sind die Außenbegrünungen und die ...
Arcanus Immobilien GmbH
1 / 2
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
442 m² Grundstück
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Objektbeschreibung Angeboten werden 120 Quadratmeter : BEZUGSFERTIG inclusive GRUNDSTÜCK. Es handelt sich NICHT um ein Ausbauhaus o.ä. Lediglich selber zu erbringen sind die Außenbegrünungen sowie di...
1 / 1
1.047.200 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
67 Zimmer
·
1.232 m²
·
520 m² Grundstück
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Zum Verkauf steht ein großes Eckhaus im Stadtteil Schloßchemnitz, der drittgrößten Stadt Sachsens. Das Objekt befindet sich innerhalb einer noch nahezu geschlossenen Blockrandbebauung und bietet aufg...
Dieses um 1900 erbaute, voll vermietete Mehrfamilienhaus präsentiert sich als ein substanzstarkes Investment in einem architektonisch ansprechenden Umfeld. Das als Kulturdenkmal klassifizierte Gebäud...
1 / 1
1.380.000 € 964 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.432 m²
·
520 m² Grundstück
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schloßchemnitz, 09113
Herr Alain Reinicke
1 / 4
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen Dinge verfügen. Das Herzstück des Ha...
Das im klassischen Stil errichtete Wohnhaus präsentiert sich als Familiendomizil mit repräsentativem Erscheinungsbild. Die massive Bauweise sowie die laufend vorgenommenen Modernisierungen vermitteln...
1 / 11
1.010.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
594 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Dieses eindrucksvolle Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 vereint historische Gründerzeit-Architektur mit einem stabilen und zukunftsfähigen Investmentprofil. Auf ca. 594?m² Wohnfläche verteilen si...
1 / 1
3.897.000 € 1.456 €/m²
Haus zum Kauf
2.677 m²
·
2.253 m² Grundstück
Kaßberg, Chemnitz (09113)
Errichtet im Jahr 1998, präsentiert sich das Wohn- und Geschäftshausensemble in Chemnitz-Schloßchemnitz als architektonisch klar gegliederte und wertbeständige Immobilie in gefragter, zentrumsnaher L...
1 / 13
496.765 € 4.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
647 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Eintreten und Wohlfühlen: Die Stadtvilla Meo ist das ideale Zuhause für junge Familien, die eine praktische Flächenaufteilung zu schätzen wissen! Das Raumwunder bietet auf 114 m² viel Platz zum Wohlf...
Herr Matthias Petzold
1 / 9
550.000 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
610 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Unser Einfamilienhaus Highline 5 beeindruckt durch eine durchdachte Raumgestaltung mit großzügigen Zimmern und einem offenen, fließenden Zusammenspiel von Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Das Dachgesch...
1 / 1
416.000 € 4.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab 30.09.2027
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Stilvoll wohnen auf dem Kaßberg – Neubau 4-Raum-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss In einer der begehrtesten Wohnlagen von Chemnitz entsteht auf der Horst-Menzel-Straße ein modernes Mehrfamilienhaus...
Herr Mike Weller
1 / 6
241.430 € 1.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
628,1 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Ihr McMakler Team
1 / 10
Neu
329.000 € 681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,1 m²
·
310,1 m² Grundstück
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Objektnr: 1067110 Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1919 befindet sich in gefragter Lage von Chemnitz-Kaßberg und stellt sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer eine äußers...
1 / 48
380.000 € 653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
582 m²
·
890 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09111)
1 / 9
449.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
940 m² Grundstück
Furth, Chemnitz (09114)
Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen Dachneigung wurden Fenster im Drempelbereich für lichtdurchflutete Räume sow...
1 / 7
629.000 € 397 €/m²
Haus zum Kauf
43 Zimmer
·
1.583 m²
·
470 m² Grundstück
An der Markthalle 13, Zentrum, Chemnitz / Zentrum (09111)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?