Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1380000 €964 €/m²1.432 m² • 520 m² Grundstück
1380000 €
964 €/m²
1.432 m² • 520 m² Grundstück
+++ Großes Eckgebäude am Zöllnerplatz +++
Merkmale
- 520 m² Grundstück
- Denkmalschutz-Afa
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1891
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Preisdetails
Kaufpreis
1380000 €
963,69 €/m²
Provision für Käufer
82.110,00€
Geschätzte Gesamtkosten
1.483.638 €1
Kaufpreis
1.380.000 €
Kaufnebenkosten
103.638 €
2Notarkosten (1,5%)
20.700 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
75.900 €
Provision für Käufer (0,01%)
138 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 23H23HKXAWN3
Referenznummer: 585895