Version: 8.26.0Navigation überspringen
119.000 €
340 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
119000 €
350 €/m²
340 m² Grundstück

kompaktes Baugrundstück in Aufhausen bei Mainburg

Kurzbeschreibung Für alle, die nicht viel Platz brauchen !!!! Objekt - das Grundstück hat eine Größe von ca. 340 m², es muss erst noch genau vermessen werden
- es besteht kein Bauzwang
- es kann jedoch sofort bebaut werden
- einen Bebauungsplan gibt es nicht, somit richtet sich die neue Bebauung an der Umgebungsbebauung

Merkmale

  • 340 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
119000 €
350 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
123.248 €1
Kaufpreis
119.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.248 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
ElsendorfMainburg (84048)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück befindet sich am Ortsrand von Aufhausen, einem Stadtteil der ca. 2 km von Mainburg entfernt liegt. Die Stadt verfügt über eine sehr gute Infrastruktur mit zahlreichen Geschäften des täglichen Bedarfs (Aldi, Lidl und Co.). Kindergärten, Grund und Mittelschule sowie das Gymnasium sind ebenso vorhanden wie auch eine Reihe von Haus- und Fachärzten sowie ein Krankenhaus. Die Verkehrsanbindung über die B 301 nach Freising, ca. 30 km und die A93 nach München ca. 70 km ist als sehr gut zu bezeichnen.

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schäfflerstraße 3, 93309 Kelheim
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Hans Ziegler
Herr Hans ZieglerDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 263QGTRV9J7Q
Referenznummer: 1/20/064-064/010512