Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
312.829 €
5 Zimmer  •  163,5 m²  •  710 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
312829 €
1.914 €/m²
5 Zimmer  •  163,5 m²  •  710 m² Grundstück

Ihr zukünftiges Traumhaus - individuell nach Ihren Vorstellungen!

Erleben Sie Ihr neues Zuhause genau so, wie Sie es sich wünschen! Mit diesem projektierten Haus haben Sie die Möglichkeit, alle Ihre persönlichen Ideen und Wünsche in die Planung einfließen zu lassen. Der Grundriss lässt sich flexibel an Ihre Bedürfnisse anpassen. Durch Ihre Eigenleistung können Sie erheblich zur Preisgestaltung beitragen.

Die großzügige Wohnfläche von 163,45 m² verteilt sich auf zwei Etagen und umfasst fünf Zimmer, darunter vier wohlige Schlafzimmer - ideal für die ganze Familie. Das Badezimmer ist modern ausgestattet mit einer Dusche, einer Badewanne sowie einem Fenster. Zusätzlich sorgt ein separates Gäste-WC für weiteren Komfort. Funktionalität trifft hier auf zeitgemäßes Design und schafft ein Zuhause zum Wohlfühlen.

Merkmale

  • 710 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Garage, Außen-Stellplatz
Dieses Einfamilienhaus besticht durch eine hochwertige Innenausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Wählen Sie zwischen stilvollen Bodenbelägen wie Fliesen, Laminat oder anderen nach Ihren Vorstellungen. Besonders praktisch: Fliesen in Nassbereichen sind pflegeleicht und strapazierfähig, während Laminat Gemütlichkeit in die Wohnräume bringt. Die moderne Wärmepumpe gewährleistet eine umweltbewusste und effiziente Heizweise und hilft Ihnen, Energiekosten zu sparen. Das Haus erfüllt den KFW55-Standard, was für nachhaltige Energieeinsparungen sorgt.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
312829 €
1.913,91 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; nein
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
334.726 €1
Kaufpreis
312.829 €
Notarkosten (1,5%)
4.692 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.641 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.564 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Schöne Aussicht, Gem MasburgKaisersesch (56759)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Genießen Sie das Leben in einer freundlichen Umgebung mit hohem Wohnkomfort. Alle wichtigen Einrichtungen wie Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und medizinische Versorgung sind schnell erreichbar. Außerdem steht Ihnen eine Vielzahl an Freizeitangeboten in der Umgebung zur Verfügung, die für zusätzlichen Lebensgenuss sorgen.

Weitere Informationen

Sonstiges Mit allkauf profitieren Sie von höchster Sicherheit und schnellen Lieferzeiten. Wir garantieren Ihnen die pünktliche Fertigstellung und einen festen Kaufpreis, sodass Sie sorgenfrei den Einzug planen können.

Zu jedem allkauf-Haus gehören:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster mit Rollläden aus Aluminium
- Raumhöhe von 2,75 m
- Hochwertige Fenster und Türen
- TOXPROOF-Gütesiegel - geprüfte Materialien
- Termingerechte Lieferung
- Bemusterung im eigenen Zentrum mit Markenprodukten