Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Kaisersesch, 56759

Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.799 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Kaisersesch 56759
375.799 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Immowelt logo
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.839 € 5 Zimmer 169 m² 720 m² Grundstück Kaisersesch 56759
378.839 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
720 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Mit einer Nettogrundfläche von etwa 160 m² kannst du ein komfortables und geräumiges Zuhause gestalten, das den Bedürfnissen aller Bewohner gerecht wird. Offenheit und Großzügigkeit prägt das Erdgesc...
Frau Julia Gebauer
375.799 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Familien brauchen Freiraum - wir zeigen Ihnen, wie Ihr Traumhaus diesen Wirklichkeit werden lässt! Informieren Sie sich in lockerer Atmosphäre über unsere cleveren Ausbaupakete und entdecken Sie die ...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.449 € 5 Zimmer 147,3 m² 550 m² Grundstück Schöne Aussicht, Gem Masburg Kaisersesch 56759
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
550 m² Grundstück
Schöne Aussicht, Gem Masburg, Kaisersesch (56759)
Bauen Sie mit uns gemeinsam dieses großzügige Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Durch Ihre Eigenleistung im Innenausbau wird der Traum er...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 440.119 € 3 Zimmer 125 m² 810 m² Grundstück Kaisersesch 56759
Neu
440.119 € 3.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
810 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Entdecke dieses besondere Fertighaus in Kaisersesch, das ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Doppelhaus mit klassischem Satteldach besticht durch seine attra...
Immowelt logo
Frau Judith Fischer
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
550 m² Grundstück
Schöne Aussicht, Gem Masburg, Kaisersesch (56759)
Frau Judith Fischer
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
550 m² Grundstück
Schöne Aussicht, Gem Masburg, Kaisersesch (56759)
Frau Judith Fischer
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
550 m² Grundstück
Schöne Aussicht, Gem Masburg, Kaisersesch (56759)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.369 € 3 Zimmer 112,9 m² 605 m² Grundstück Kaisersesch 56759
276.369 € 2.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
605 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Die Muskelhypothek (auch Eigenleistungs-Hypothek oder einfach Muskelkraft als Eigenkapital) ist ein umgangssprachlicher Begriff aus der deutschen Baufinanzierung. Sie beschreibt, wie du durch eigene ...
Immowelt logo
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.429 € 5 Zimmer 171,8 m² 705 m² Grundstück Schöne Aussicht, Gem Masburg Kaisersesch 56759
318.429 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
705 m² Grundstück
Schöne Aussicht, Gem Masburg, Kaisersesch (56759)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traum-Einfamilienhaus! Dieses großzügige Bauprojekt mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 171,77 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen real...
Frau Judith Fischer
318.429 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
705 m² Grundstück
Schöne Aussicht, Gem Masburg, Kaisersesch (56759)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traum-Einfamilienhaus! Dieses großzügige Bauprojekt mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 171,77 m² auf einem Grundstück von 705 m² wird ganz nach Ihren individuellen...
Frau Judith Fischer
318.429 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
705 m² Grundstück
Schöne Aussicht, Gem Masburg, Kaisersesch (56759)
Frau Judith Fischer
318.429 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
705 m² Grundstück
Schöne Aussicht, Gem Masburg, Kaisersesch (56759)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 427.940 € 4 Zimmer 154,9 m² 567 m² Grundstück Kaisersesch 56759
427.940 € 2.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
567 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Die Stadtvilla 10 zeigt, wie modern und wohnlich ein Walmdach sein kann. Es verleiht dem Haus eine elegante Ausstrahlung - und sorgt ganz praktisch dafür, dass im Obergeschoss keine Dachschrägen den ...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 390.940 € 3 Zimmer 106,9 m² 567 m² Grundstück Kaisersesch 56759
390.940 € 3.656 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
567 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 288.449 € 4 Zimmer 107,2 m² 695 m² Grundstück Kaisersesch 56759
288.449 € 2.692 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
695 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Mit unserer Sonderaktion »Bungalow Deals« wird auch dein Haustraum greifend nah. Neben den vielen bereits im Preis enthaltenen Inklusivleistungen, bekommst du einen unschlagbaren Rabatt von bis zu 15...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.369 € 3 Zimmer 112,9 m² 890 m² Grundstück Kaisersesch 56759
276.369 € 2.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
890 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Bauen Sie Ihr neues Stadthaus doch einfach selbst - zumindest im Innenbereich :-) Legen Sie selbst fest, wieviel Eigenleistung Sie im Innenausbau erbringen können und möchten, und senken Sie den Prei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 401.940 € 5 Zimmer 154,1 m² 567 m² Grundstück Kaisersesch 56759
401.940 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
567 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 377.940 € 5 Zimmer 135,3 m² 567 m² Grundstück Kaisersesch 56759
377.940 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
567 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 180 m² 1 m² Grundstück Schöne Aussicht, Gem Masburg Kaisersesch 56759
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
180 m²
·
1 m² Grundstück
Schöne Aussicht, Gem Masburg, Kaisersesch (56759)
Für unsere vorgemerkten Kunden suchen wir regelmäßig Immobilien und Grundstücke im Raum Eifel/Mosel. Aktuell haben wir über 50 Kaufgesuche in unserem System, die noch auf die richtige Immobilie oder ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kaisersesch, 56759
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.369 € 3 Zimmer 112,9 m² 635 m² Grundstück Masburg 56761
276.369 € 2.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
635 m² Grundstück
Masburg (56761)
Bauen Sie Ihr neues Stadthaus doch einfach selbst - zumindest im Innenbereich :-) allkauf ist der Marktführer für Ausbauhäuser, mit denen Bauen auch für junge Familien plötzlich bezahlbar wird. Mit I...
Frau Marigona Karrica
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Haus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 195,5 m² 560 m² Grundstück Urmersbach 56761
179.000 € 916 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
195,5 m²
·
560 m² Grundstück
Urmersbach (56761)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes, freistehendes Wohnhaus in massiver Bauweise. Das Haus wurde ursprünglich im Jahr 1953 errichtet und im Jahr 1972 durch einen Anbau erw...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.449 € 5 Zimmer 147,3 m² 690 m² Grundstück Hambuch 56761
Neu
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
690 m² Grundstück
Hambuch (56761)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind:  Wir b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 228.997 € 5 Zimmer 180 m² 600 m² Grundstück Aufm Brühl 21 Urmersbach 56761
228.997 € 1.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Aufm Brühl 21, Urmersbach (56761)
Stellen Sie sich vor, Sie erwachen jeden Morgen in Ihrem eigenen, freistehenden Zweifamilienhaus, umgeben von der malerischen Landschaft von Urmersbach. Dieses charmante Anwesen bietet nicht nur viel...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.369 € 3 Zimmer 112,9 m² 710 m² Grundstück Düngenheim 56761
276.369 € 2.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
710 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.409 € 3 Zimmer 98,7 m² 621 m² Grundstück Düngenheim 56761
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
621 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
Legen Sie selbst fest, wieviel Eigenleistung Sie im Innenausbau erbringen können und möchten, und senken Sie den Preis für Ihr neues Zuhause beträchtlich! Auch Banken begrüßen Ihre 'Muskelhypothek' w...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 233.289 € 1 Zimmer 66,9 m² 525 m² Grundstück Düngenheim 56761
233.289 € 3.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
525 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues ganz nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Legen Sie selbst fest, wieviel Eigenleistung Sie im Innenausbau erbringen können und ...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Haus zum Kauf 401.119 € 5 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Düngenheim 56761
401.119 € 3.209 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
Dieses besondere Fertighaus von LivingHaus wird exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen geplant. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² auf einem 690 m² großen Grundstück bietet es ausreich...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.239 € 5 Zimmer 147,3 m² 720 m² Grundstück Düngenheim 56761
329.239 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
720 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
147,31 m² für Ihre Familie! Bestimmen Sie den Preis für Ihr neues Zuhause mit: Je mehr Sie selbst mit anpacken, desto günstiger wird es :-) Gerne informiere ich Sie über die verschiedenen Selbstausba...
Frau Judith Fischer
Haus zum Kauf provisionsfrei 412.529 € 5 Zimmer 185,1 m² 1.030 m² Grundstück Düngenheim 56761
Neu
412.529 € 2.228 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
1.030 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
Bauen Sie Ihr neues Haus doch einfach selbst -  zumindest im Innenbereich :-)  allkauf ist der Marktführer für Ausbauhäuser, mit denen Bauen auch für junge Familien plötzlich bezahlbar wird...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?