Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.980.000 €
4 Zimmer  •  134,1 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1980000 €
14.770 €/m²
4 Zimmer  •  134,1 m²

Wohnung in Nice

MEERBLICK - SELTENE EXKLUSIVITÄT
Cours Saleya In außergewöhnlicher Lage, ideal gelegen in unmittelbarer Nähe des Meeres und des Cours Saleya, herrliche Wohnung von 150m2 Wohnfläche.
In einem sehr schönen Gebäude im obersten Stockwerk mit Blick auf die Promenade des Anglais setzt sich diese 4/5-Zimmer-Wohnung wie folgt zusammen: eine Eingangshalle mit schönen Volumen, eine herrliche Küche, die zu einem Wohn- / Esszimmer mit einem Empfangsbereich von 69 m2 offen ist, der sich auf eine geräumige Terrasse von 30 m2 mit Meerblick öffnet, 1 Hauptschlafzimmer mit Bad und Ankleidezimmer, 1 Schlafzimmer mit separatem Duschbad und WC, beide Schlafzimmer öffnen sich auf eine zweite Terrasse außer Sichtweite.
Ein ausgebautes Dachgeschoss von 19m2 vervollständigt diese seltene Immobilie zum Verkauf.
Möglichkeit der Vermietung von Parkplätzen vor dem Haus 200€ Monat
Sofort zu entdecken!

Merkmale

  • Personenaufzug

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1898
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1980000 €
14.769,51 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Saint RochNice (06300)

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 2, 1 Etagen