Doppelhaushälfte zum Kauf829000 €6.141 €/m²5 Zimmer • 135 m² • 190 m² Grundstück
829000 €
6.141 €/m²
5 Zimmer • 135 m² • 190 m² Grundstück
A+ - Doppelhaus in Wiesbaden City-Ost
Merkmale
- 190 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2027
- HaustypKfW 55
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
829000 €
6.140,74 €/m²
Preis pro Stellplatz
30000 €
Provision für Käufer
€ 15.000.- inkl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
895.320 €1
Kaufpreis
829.000 €
Kaufnebenkosten
66.320 €
2Notarkosten (1,5%)
12.435 €
Grunderwerbsteuer (6%)
49.740 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiesbaden (65189)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Danziger Str. 45, 65191 Wiesbaden

Frau Saila DomaniDein Kontakt
Online-ID: 25R1HD3CPG1P