Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Südost

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 829.000 € 5 Zimmer 135 m² 190 m² Grundstück Wiesbaden 65189
829.000 € 6.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
190 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Modern. Energieeffizient. Stilvoll. In begehrter Lage von Wiesbaden City-Ost entsteht diese hochwertige Doppelhaushälfte, die urbanes Lebensgefühl mit ruhigem Wohnen in aufgelockerter Nachbarschaft v...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.799.000 € 9 Zimmer 228 m² 480 m² Grundstück Wiesbaden 65189
Neu
1.799.000 € 7.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
480 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Saniert! Vermietet! Zukunftssicher! Dieses vollständig sanierte Mehrfamilienhaus in Wiesbaden ist weit mehr als eine klassische Kapitalanlage - es verbindet Sicherheit, Beständigkeit und eine klare Z...
Reihenmittelhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 135,7 m² 80 m² Grundstück Hasengartenstr 18 d Wiesbaden Wiesbaden / Wiesbaden Südost 65189
695.000 € 5.123 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,7 m²
·
80 m² Grundstück
Hasengartenstr 18 d, Wiesbaden, Wiesbaden / Wiesbaden Südost (65189)
Dieses Reihenhaus erfüllt zahlreiche Extras. Hier ist mit der eigenen, großen Garage im Haus, den Tageslichtbädern mit Wanne und Walk-In Dusche, Terrasse und Balkon sowie einem richtigen Hauswirtscha...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.250 m² Grundstück Wiesbaden 65189
Neu
1.195.000 € 7.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.250 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
In einer gefragten und ruhigen Wohnlage im östlichen Wiesbaden präsentiert sich dieses beeindruckende Einfamilienhaus, umgeben von einem großzügigen Grundstück von rund 1.250 m². Diese seltene Gelege...
1.195.000 € 7.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.250 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 230.000 € 3 Zimmer 74,7 m² 448 m² Grundstück Wiesbaden 65185
230.000 € 3.077 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
448 m² Grundstück
Wiesbaden (65185)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in zentraler Innenstadtlage von Wiesbaden bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche ein überzeugendes Wohnkonzept - sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Di...
Doppelhaushälfte zum Kauf 829.000 € 5 Zimmer 135 m² 190 m² Grundstück Wiesbaden 65189
829.000 € 6.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
190 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Den sonnigen Hang mit einem Fernblick nach Südwesten kennen nur wenige Insider. Nur selten ergattert man dort ein Abrissgrundstück mit Apfelbäumen und Gemüsegarten. Die hervorragende Lage im oberen C...
829.000 € 6.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
190 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 144 m² 280 m² Grundstück Wiesbaden 65187
899.000 € 6.243 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
280 m² Grundstück
Wiesbaden (65187)
Ihre Chance an ein Objekt zu kommen, das sonst nicht am Markt verfügbar ist. Die Eigentümer dieses Objekts suchen ein freistehendes Einfamilienhaus in Wiesbaden, vorzugsweise: - "Seitlich der Biebric...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.490.000 € 51 Zimmer 1.530 m² 1.050 m² Grundstück Wiesbaden 65197
3.490.000 € 2.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
51 Zimmer
·
1.530 m²
·
1.050 m² Grundstück
Wiesbaden (65197)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Vorder- und Hinterhaus sowie einer gesamten vermietbaren Fläche von ca. 1.530 m², verteilt auf 18 Einheiten. Die aktuelle Jahresnettokaltmiete be...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.995.000 € 10 Zimmer 343 m² 837 m² Grundstück Wiesbaden 65193
2.995.000 € 8.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
343 m²
·
837 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Dieses großzügige, moderne Haus überzeugt mit stilvoller Architektur, lichtdurchfluteten, hohen Räumen und einem einladenden Eingangsbereich. Die Immobilie ist in Top-Zustand, sofort bezugsfertig und...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.825.000 € 11 Zimmer 416 m² 1.257 m² Grundstück Wiesbaden 65193
3.825.000 € 9.195 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
416 m²
·
1.257 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Eine Stadtvilla für Menschen, die bewusst wohnen - mit Raum für Rückzug, Weite und Privatsphäre im Komponistenviertel. Diese mediterrane Stadtvilla ist kein klassisches Wohnobjekt, sondern ein Rückzu...
Bungalow zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 139 m² 759 m² Grundstück Wiesbaden 65197
1.100.000 € 7.914 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
759 m² Grundstück
Wiesbaden (65197)
Dieses Einfamilienhaus im Bungalow-Stil befindet sich in einem absolut ruhigen Wohngebiet mitten im Grüngürtel von Wiesbaden. Von hier sind es mit dem Auto ca. 10 Min. zur A66 und weniger als 10 Min....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 167 m² 501 m² Grundstück Wiesbaden 65189
1.390.000 € 8.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
501 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Drei Käufergruppen - ein Objekt: 1. Einziehen & genießen: Die gelungene Verbindung aus historischer Substanz und modernem Design schafft eine besondere Atmosphäre und hohen Wohnkomfort. 2. Wachse...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.255.000 € 8 Zimmer 192 m² 1.504 m² Grundstück Wiesbaden 65193
1.255.000 € 6.536 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192 m²
·
1.504 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Hier wohnen Sie in allerbester Lage von Wiesbaden: in 15 Minuten zu Fuß in den Kurpark oder ins Theater! Der Bungalow aus den sechziger Jahren besticht mit einer sehr gelungenen Raumkonzeption, die P...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.150.000 € 5 Zimmer 240 m² 573 m² Grundstück Wiesbaden 65193
1.150.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
573 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Wunderschönes Baugrundstück - mitten in bester Lage des Komponistenviertels: hier finden Sie angenehme Nachbarn, eine kinderfreundliche Umgebung und die perfekte Infrastruktur für Ihr Leben! Auf 573 ...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.180.000 € 5 Zimmer 154 m² 640 m² Grundstück Wiesbaden 65189
1.180.000 € 7.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
640 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 9 Zimmer 438 m² 1.363 m² Grundstück Wiesbaden 65193
3.950.000 € 9.018 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
438 m²
·
1.363 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
DAS OBJEKT: Willkommen in diesem zeitlos eleganten Anwesen, das sich wie eine Hommage an die Ära der Jahrhundertwende präsentiert. Das schwarze, geradlinige Eisentor öffnet sich und lädt den Besucher...
Frau Jing Li
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 30 Zimmer 709 m² 276 m² Grundstück Wiesbaden 65195
2.100.000 € 2.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
709 m²
·
276 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Dieses vollvermietete, denkmalgeschützte Altbauhaus in guter und ruhiger Lage des Wiesbadener Westends verbindet historischen Charakter mit einer stabilen Ertragsstruktur und stellt eine äußerst attr...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 7 Zimmer 226 m² 111 m² Grundstück Wiesbaden 65183
Neu
850.000 € 3.761 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
226 m²
·
111 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in absolut begehrter Lage der Wiesbadener Innenstadt, nur wenige Schritte von der beliebten Goldgasse entfernt. Die historische Umgebung mit ihr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.385.000 € 7 Zimmer 190,4 m² 434 m² Grundstück Wiesbaden 65193
1.385.000 € 7.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190,4 m²
·
434 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Der Bungalow aus den 1960er Jahren wurde 2012 vollständig renoviert, umgebaut und modernisiert. Entstanden ist ein familienfreundliches, schickes Haus mit tollem Raumangebot und zeitgemäßer Ausstattu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.575.000 € 6 Zimmer 200 m² 594 m² Grundstück Biebrich Wiesbaden 65187
1.575.000 € 7.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
594 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65187)
Sie haben die Gelegenheit, dieses Haus mit individuellen Veränderungen direkt hier in Wiesbaden erstellt zu bekommen. Ein elegantes luxuriöses Einfamilienhaus wurde in dem hinteren Teil des 1.500 m² ...
Mills Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.480.000 € 200 m² 680 m² Grundstück Biebrich Wiesbaden 65203
1.480.000 € 7.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
680 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Wiesbaden-Biebrich: Renditestarkes Mehrfamilienhaus mit Baugenehmigung für ein zusätzliches 6-Familenhaus Im Überblick: - 6 x 2 ZKB-Wohnungen + kleines Einfamilienhaus - Baugenehmigung für das 6 Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 142 m² 160 m² Grundstück frei ab sofort Biebrich Wiesbaden-Rambach 65203
599.000 € 4.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden-Rambach (65203)
Dieses besondere Haus besticht durch seine moderne Ausstattung, architektonisch bestens durchdachte Raumaufteilung und zahlreichen Komfort-Extras. Großzügige Fensterflächen, ein lichtdurchfluteter Wi...
Franz Grudner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 9 Zimmer 232 m² 112 m² Grundstück Wiesbaden 65183
1.125.000 € 4.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
112 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Dieses von uns exklusiv angebotene Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr ca. 1953 befindet sich in einer hervorragenden Lauflage, direkt angrenzend an die Fußgängerzone von Wiesbaden. Das mehrgesch...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 4 Zimmer 110 m² 161 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Waldstraße 2 Biebrich Wiesbaden 65187
839.000 € 7.627 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
161 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Waldstraße 2, Biebrich, Wiesbaden (65187)
ein ganz besonderes Haus mit gelungener Architektur und zukunftssicherer Haustechnik
Reihenhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 859.000 € 5 Zimmer 124 m² 160 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Waldstraße 2 Biebrich Wiesbaden 65187
859.000 € 6.927 €/m²
Reihenhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Waldstraße 2, Biebrich, Wiesbaden (65187)
schlüsselfertiges Neubauhaus mit zukunftssicherer Technik auf sonnenverwöhntem Grundstück
Haus zum Kauf 598.000 € 216 m² Bierstadt Wiesbaden 65191
598.000 € 2.769 €/m²
Haus zum Kauf
216 m²
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
+ Beliebte Lage von Wiesbaden-Bierstadt + Denkmalgeschütztes Gebäude aus 1880 + 5 Mieteinheiten mit ca. 216 m² Mietfläche zzgl. Nebenflächen/Nutzflächen + Gaszentralheizung + Kunststofffenster mit Is...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 4,5 Zimmer 127 m² 300 m² Grundstück Bierstadt Wiesbaden 65191
650.000 € 5.118 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
300 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
In begehrter Lage von Wiesbaden-Bierstadt präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus. Der Zustand ist hervorragend. Die Wohnfläche beträgt ca. 127 m². Außerdem stehen zusätzlich noch c...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Wiesbaden 65185
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wiesbaden (65185)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?