Version: 8.26.0Navigation überspringen
565.000 €
4,5 Zimmer  •  150 m²  •  328 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
565000 €
3.767 €/m²
4,5 Zimmer  •  150 m²  •  328 m² Grundstück

Neu-wertig kaufen, einziehen & wohlfühlen

Diese neuwertige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2024 vereint massive Bauweise, moderne Architektur und eine hochwertige Ausstattung zu einem Zuhause, das höchsten Ansprüchen an Komfort und Qualität gerecht wird. Zwei Vollgeschossen und ca. 150 m² Wohnfläche - ideal für Paare und Familien.

Im Erdgeschoss empfängt Sie ein offener, lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich mit offen gestalteter Küche inkl. Kochinsel - ideale Voraussetzungen für gemeinsames Kochen und geselliges Beisammensein. Ergänzt wird diese Ebene durch ein separates Gäste-WC sowie einen praktischen Hauswirtschaftsraum.
Das Obergeschoss verfügt über drei Schlafzimmer und ein großzügiges Tageslichtbad mit Badewanne sowie ebenerdiger Dusche. Zusätzlicher Stauraum steht im Dachboden zur Verfügung. Die Ausstattung ist konsequent auf zeitgemäßen Wohnkomfort ausgerichtet: Fußbodenheizung in allen Räumen mit digitalen Thermostaten, elektrische Jalousien im Erdgeschoss sowie elektrische Rollläden im Obergeschoss. Netzwerk- und TV-Anschlüsse in sämtlichen Wohnräumen und eine angenehme Deckenhöhe von ca. 2,60 m unterstreichen den modernen Anspruch.
Auch der Außenbereich überzeugt mit einer großzügigen Südterrasse von ca. 7 x 3,6 m, die zum Entspannen und Verweilen einlädt. Ein moderner Carport sowie ein zusätzlicher Stellplatz bieten komfortable Parkmöglichkeiten. Ein großer Geräteschuppen (ca. 4 x 3,5 m) schafft weiteren Stauraum für Garten- und Freizeitbedarf. Eine Betonzisterne mit 4 m³ Fassungsvermögen unterstützt zudem eine nachhaltige Wassernutzung. Dreifach verglaste Fenster sowie ein wirksamer Schallschutz durch die getrennte Bodenplatte runden die hohe Bauqualität ab.