Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Deißlingen, 78652

Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 2.700 m² Grundstück Römerstraße 146 Lauffen Deißlingen 78652
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.700 m² Grundstück
Römerstraße 146, Lauffen, Deißlingen (78652)
Auf diesem großzügigen Areal eröffnet sich die seltene Gelegenheit, etwas Besonderes entstehen zu lassen. Der bestehende Altbestand weicht neuen Ideen und macht Platz für modernen Wohnraum mit Zukunf...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 120 m² 645 m² Grundstück Lauffen Deißlingen / Laufen 78652
Neu
339.000 € 2.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
645 m² Grundstück
Lauffen, Deißlingen / Laufen (78652)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattungsdetails und zahlreiche bereits durchgeführte Renovierungsmaßnahmen. Es bietet ausreichend Platz f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 7 Zimmer 176 m² 1.096 m² Grundstück Deißlingen 78652
409.000 € 2.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
1.096 m² Grundstück
Deißlingen (78652)
Direkt am idyllischen Neckar und in unmittelbarer Nachbarschaft zum beliebten Bärengarten präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss. Das große Grundstück, die r...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.500 € 5 Zimmer 135 m² 940 m² Grundstück Deißlingen 78652
148.500 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
940 m² Grundstück
Deißlingen (78652)
Dieses liebevoll erhaltene ehemalige Bauernhaus mit großzügigem Ökonomieteil erzählt Geschichten aus vergangenen Jahrhunderten. Vermutlich im 18. Jahrhundert erbaut und im Jahr 1985 als Kulturdenkmal...
Doppelhaushälfte zum Kauf 565.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 328 m² Grundstück Deißlingen 78652
565.000 € 3.767 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
328 m² Grundstück
Deißlingen (78652)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2024 vereint massive Bauweise, moderne Architektur und eine hochwertige Ausstattung zu einem Zuhause, das höchsten Ansprüchen an Komfort und Qualität...
Immowelt logo
Privat von Herr Schurr
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 15 Zimmer 434 m² 504 m² Grundstück Lauffen Deißlingen 78652
610.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
434 m²
·
504 m² Grundstück
Lauffen, Deißlingen (78652)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus in ruhiger Wohnlage von Deisslingen. Die Immobilie befindet sich in einem Wohngebiet mit guter Anbindung und wenig V...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 5,5 Zimmer 112 m² 499 m² Grundstück Deißlingen 78652
499.900 € 4.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
112 m²
·
499 m² Grundstück
Deißlingen (78652)
Dieser idyllische Walmdachbungalow hat vieles zu bieten, vor allem für Familien. Die grün verwöhnte Lage zwischen Hausgärten, der liebevoll angelegte Garten mit Gartenhaus, Freisitz mit Pavillon, sow...
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 536.399 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Deißlingen 78652
536.399 € 3.777 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Deißlingen (78652)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.899 € 4 Zimmer 113 m² 539 m² Grundstück Deißlingen 78652
472.899 € 4.185 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Deißlingen (78652)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 159 m² 483 m² Grundstück Mühlhausen Villingen-Schwenningen 78056
435.000 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
483 m² Grundstück
Mühlhausen, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses Haus ist kein Objekt "von der Stange". Es ist ein Zuhause für Menschen, die Ruhe, Platz und Optionen für später schätzen - und vorausschauend wohnen möchten. In einer ruhigen Anliegerstraße in...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4,5 Zimmer 153,5 m² 773 m² Grundstück Lauffen Deißlingen , Neckar 78652
375.000 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
153,5 m²
·
773 m² Grundstück
Lauffen, Deißlingen , Neckar (78652)
Beim zum Verkauf stehenden Wohnhaus handelt es sich um ein freistehendes 1-2 Familienhaus in Holzständerbauweise. Das Haus verfügt im Erdgeschoß über einen großzügigen Wohnbereich mit angrenzender of...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 486.159 € 4 Zimmer 139 m² 479 m² Grundstück Deißlingen 78652
486.159 € 3.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Deißlingen (78652)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 800 m² Grundstück Lauffen Deißlingen 78652
379.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
800 m² Grundstück
Lauffen, Deißlingen (78652)
Beim angebotenen Wohnhaus handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus in begehrter Ortsrandlage von Deißlingen/Lauffen. Das Gebäude wurde 1960 errichtet und im Jahre 1976 großzügig erweiter...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 898.019 € 267 m² 523 m² Grundstück Deißlingen 78652
898.019 € 3.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
523 m² Grundstück
Deißlingen (78652)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 500.399 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Deißlingen 78652
500.399 € 2.317 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Deißlingen (78652)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Lauffen Deißlingen 78652
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Lauffen, Deißlingen (78652)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Gesponsert
Herr Jochen Schäfer
Volksbank eG
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 178.500 € 3 Zimmer 39 m² 25 m² Grundstück Rottweil 78628
178.500 € 4.577 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
39 m²
·
25 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Modulares Bauen ist ein Prozess, bei dem ein Gebäude unter kontrollierten Bedingungen, mit den gleichen Materialien und nach Standards wie konventionell gebaute Gebäude, jedoch in fast der Hälfte der...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deißlingen, 78652
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 353.753 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Dauchingen 78083
353.753 € 2.785 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Dauchingen (78083)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 959.496 € 7,5 Zimmer 228 m² 524 m² Grundstück Dauchingen 78083
959.496 € 4.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
228 m²
·
524 m² Grundstück
Dauchingen (78083)
Dieses attraktive Neubau-Einfamilienhaus in Massivbauweise überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und einem modernen Wohnkonzept, das sowohl Familien als auch Mehrgenerationenwoh...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 443.184 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Dauchingen 78083
443.184 € 2.227 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Dauchingen (78083)
Haus zum Kauf 569.500 € 10 Zimmer 300 m² 1.268 m² Grundstück Dauchingen 78083
Neu
569.500 € 1.898 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.268 m² Grundstück
Dauchingen (78083)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dauchingen! Diese gepflegte Wohnanlage bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten in einem charmanten Haus, das 1923 erbaut und 1955 erweitert wurde. Auf einem großzü...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.360 € 4 Zimmer 136,1 m² 970 m² Grundstück Dauchingen 78083
Neu
349.360 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
970 m² Grundstück
Dauchingen (78083)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 368.972 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Dauchingen 78083
Neu
368.972 € 2.562 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Dauchingen (78083)
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf 418.300 € 5 Zimmer 125,3 m² 520 m² Grundstück Trossingen 78647
418.300 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,3 m²
·
520 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Unser HOME 1 bietet mit 125,30 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschn...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 471.711 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Dauchingen 78083
471.711 € 2.382 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Dauchingen (78083)
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 1.120 m² Grundstück Horgen Zimmern ob Rottweil / Horgen 78658
329.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.120 m² Grundstück
Horgen, Zimmern ob Rottweil / Horgen (78658)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im idyllischen Horgen. Dieses charmante Einfamilienhaus im Bungalow-Stil fügt sich harmonisch in die umliegende Naturlandschaft einfügt. Dieses Fertighaus in solider H...
Büro Villingen-Schwenningen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 18 Zimmer 369 m² 925 m² Grundstück Dauchingen 78083
950.000 € 2.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
369 m²
·
925 m² Grundstück
Dauchingen (78083)
Dieses Mehrfamilienhaus mit angeschlossenem Gewerbeteil eignet sich besonders für Kapitalanleger. Der Ertrag beläuft sich auf ca. 84.000 Euro p.a. (zzgl. NK) Dies ergibt ca. das 11-fache des Kaufprei...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 434.922 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Dauchingen 78083
434.922 € 2.186 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Dauchingen (78083)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 412.767 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Dauchingen 78083
Neu
412.767 € 2.808 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Dauchingen (78083)
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 6 Zimmer 149 m² 709 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Trossingen 78647
397.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Trossingen (78647)
Dieses geräumige Einfamilienhaus steht in einer ruhigen Sackgasse innerhalb einer verkehrsberuhigten Zone - ideal für Familien mit Kindern. Das Herzstück des Hauses ist der großzügige Wohnbereich- un...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 346.708 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Dauchingen 78083
346.708 € 2.730 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Dauchingen (78083)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.009 € 5 Zimmer 159 m² 530 m² Grundstück Trossingen 78647
456.009 € 2.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
530 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?