Einfamilienhaus zum Kauf397000 €2.664 €/m²6 Zimmer • 149 m² • 709 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
397000 €
2.664 €/m²
6 Zimmer • 149 m² • 709 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Geräumiges Einfamilienhaus in sonniger Hanglage mit Terrasse und schönem Ausblick
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 709 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1991
- Zustand der ImmobilieFertighaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
397000 €
2.664,43 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. gesetzl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
438.963 €1
Kaufpreis
397.000 €
Kaufnebenkosten
41.963 €
2Notarkosten (1,5%)
5.955 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.850 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.173 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.985 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Trossingen (78647)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ulrichsweg 7, 78078 Niedereschach
Partnerschaft

Herr Martin BlankDein Kontakt
Online-ID: 25XMKXDYI9MF
Referenznummer: MB-25033