Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Häuser zum Kauf in Trossingen, 78647

Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 8 Zimmer 185,5 m² 1.528 m² Grundstück Christian Burgbacher-Straße 5 Schura Trossingen 78647
415.000 € 2.237 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185,5 m²
·
1.528 m² Grundstück
Christian Burgbacher-Straße 5, Schura, Trossingen (78647)
Trossingen-Schura: Zweifamilienhaus, Bj. 1969, 185,5 m² Wohnfläche, 1.054 m³ umbauter Raum. 96,44 m² Nutzfläche im UG, 28,75 m² Nutzfläche Garagen. 3 Massiv-Garagen - mittlere Garage ist vermietet, r...
Immowelt logo
Herr Pedro Sousa
Volksbank Trossingen eG
Haus zum Kauf 539.000 € 1.240 m² Grundstück Trossingen 78647
539.000 €
Haus zum Kauf
1.240 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Dieses vielseitig nutzbare Objekt mit einer Gesamtfläche von ca. 425 m² verteilt sich auf zwei miteinander verbundene Gebäude und bietet ein enormes Potenzial für Wohnen, Arbeiten und individuelle Nu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 140 m² 319 m² Grundstück Trossingen 78647
319.000 € 2.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
140 m²
·
319 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Trossingen bietet über drei Geschosse eine Wohnfläche von ca. 140 m² auf einem Grundstück von 319 m². Die Immobilie ist ideal für große Familien oder als Mehrgener...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8,5 Zimmer 144 m² 462 m² Grundstück Trossingen 78647
Neu
449.000 € 3.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
144 m²
·
462 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Erleben Sie modernes Wohnen in unserem Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von 144 m². Diese Immobilie bietet Ihnen auf einem ebenen Grundstück von 462 m² ausreichend Platz zum Entspannen und Genie...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 4,5 Zimmer 113,6 m² 1.145 m² Grundstück Trossingen 78647
310.000 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113,6 m²
·
1.145 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Das Wohnhaus wurde im Jahr 1960 in massiver Bauweise erstellt. Die Größe und das Potenzial dieser attraktiven Immobilie erschließt sich einem erst auf den zweiten Blick. Beim Vorbeifahren präsentiert...
Immowelt logo
Herr Pedro Sousa
Volksbank Trossingen eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289,4 m² 347 m² Grundstück Trossingen 78647
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
289,4 m²
·
347 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Dieses Wohnensemble vereint den Charme eines klassischen Altbaus mit der Modernität eines zeitgemäßen Anbaus und bietet somit vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Eigennutzer als auch für V...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 151,4 m² 406 m² Grundstück Trossingen 78647
399.000 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,4 m²
·
406 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Kurzbeschreibung Echtes Familien-Zuhause. 5 her Objekt Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause für sich und Ihre Lieben? Wünschen Sie sich ein Haus, in dem Kinder behütet aufwachsen können? Möchten...
Herr Oliver Rebholz
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 96 m² 225 m² Grundstück Trossingen 78647
329.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96 m²
·
225 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint den Charakter der Jahrhundertwende mit zeitgemäßer Ausstattung. Auf rund 100 m² Wohnfläche erwartet Sie ein liebevoll modernisiertes Zuhause, das sich ideal f...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 125 m² 255 m² Grundstück Trossingen 78647
249.000 € 1.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
255 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause oder einer lohnenden Kapitalanlage! Diese Mehrfamilien-Doppelhaushälfte auf einem ca. 255 m² großen Grundstück bietet eine vielseitige Wohnlösung für ...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 159 m² 483 m² Grundstück Mühlhausen Villingen-Schwenningen 78056
435.000 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
483 m² Grundstück
Mühlhausen, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses Haus ist kein Objekt "von der Stange". Es ist ein Zuhause für Menschen, die Ruhe, Platz und Optionen für später schätzen - und vorausschauend wohnen möchten. In einer ruhigen Anliegerstraße in...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 229.900 € 5 Zimmer 120 m² 341 m² Grundstück Trossingen 78647
229.900 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
341 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Hereinspaziert: Am Rande der Musik-/ und Hochschulstadt Trossingen, finden Sie hier ein freistehendes Einfamilienhaus mit viel Platz. Das Einfamilienhaus liegt idyllisch gelegen zwischen Hausgärten u...
Villa zum Kauf 739.000 € 8 Zimmer 162,2 m² 1.435 m² Grundstück Trossingen 78647
739.000 € 4.555 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
162,2 m²
·
1.435 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Entdecken Sie diese exquisite Villa mit einzigartigem Gewächshausflair, die im charmanten Trossingen zum Verkauf steht. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.435 m² steht dieses beeindruckende A...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 6 Zimmer 149 m² 709 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Trossingen 78647
397.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Trossingen (78647)
Dieses geräumige Einfamilienhaus steht in einer ruhigen Sackgasse innerhalb einer verkehrsberuhigten Zone - ideal für Familien mit Kindern. Das Herzstück des Hauses ist der großzügige Wohnbereich- un...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.400 € 4 Zimmer 136,1 m² 520 m² Grundstück Trossingen 78647
429.400 € 3.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
520 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 210 m² 796 m² Grundstück Trossingen 78647
339.000 € 1.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
796 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1929 befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Trossingen und vereint historischen Charakter mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Das Gebäude...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.900 € 7 Zimmer 158,4 m² 390 m² Grundstück Trossingen 78647
405.900 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158,4 m²
·
390 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Hier finden Sie Ihr neues Wohnhaus. Dieses wundervolle Haus wurde vollständig neu renoviert und vereint modernen Komfort mit einer durchdachten Raumaufteilung auf drei Etagen. Mit einer großzügigen W...
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 898.909 € 267 m² 780 m² Grundstück Trossingen 78647
898.909 € 3.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
780 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.018.659 € 267 m² 840 m² Grundstück Trossingen 78647
1.018.659 € 3.815 €/m²
267 m²
·
840 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 15 Zimmer 342 m² 260 m² Grundstück Trossingen 78647
Neu
449.000 € 1.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
15 Zimmer
·
342 m²
·
260 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Doppelhaus auf einem Grundstück, das für zwei Häuser ausgelegt ist, mit ca. 342 m² Gesamtwohnfläche und vielseitigem Nutzungspotenzial. Die Immobilie eignet sich ide...
ONMAKLER
Mehrfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 9 Zimmer 183,1 m² 187 m² Grundstück Trossingen 78647
497.000 € 2.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
183,1 m²
·
187 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Dieses 3-Familienhaus bietet drei sofort verfügbare Wohnungen. Sie kaufen als Paket oder als einzelne Einheit. Alle Wohnungen sind leerstehend und frisch überarbeitet. Das passt zur Eigennutzung oder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 7 Zimmer 182,6 m² 110 m² Grundstück Trossingen 78647
349.000 € 1.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
182,6 m²
·
110 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 3-Familienhaus in zentraler Lage von 78647 Trossingen. Die Immobilie erstreckt sich über drei Wohneinheiten (Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss) und bietet ei...
massa Haus Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 513.709 € 5 Zimmer 180 m² 490 m² Grundstück Trossingen 78647
513.709 € 2.854 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
490 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Immowelt logo
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.169 € 3 Zimmer 98 m² 470 m² Grundstück Trossingen 78647
394.169 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
470 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Gesponsert
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 434.400 € 4 Zimmer 136,1 m² 324 m² Grundstück Spaichingen 78549
434.400 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
324 m² Grundstück
Spaichingen (78549)
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 192,4 m² 238 m² Grundstück Trossingen 78647
295.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192,4 m²
·
238 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Trossingen, das durch viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine angenehme Wohnlage überzeugt. Ein Zuhause, das sich ideal für Familien eig...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf 418.300 € 5 Zimmer 125,3 m² 520 m² Grundstück Trossingen 78647
418.300 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,3 m²
·
520 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Unser HOME 1 bietet mit 125,30 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschn...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.009 € 5 Zimmer 159 m² 530 m² Grundstück Trossingen 78647
456.009 € 2.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
530 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Herr Immanuel Schirling
456.009 € 2.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
530 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Immowelt logo
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.109 € 5 Zimmer 145 m² 530 m² Grundstück Trossingen 78647
442.109 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
530 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
massa Haus Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 481.479 € 6 Zimmer 185 m² 520 m² Grundstück Trossingen 78647
481.479 € 2.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
520 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 9 Zimmer 234,1 m² 348 m² Grundstück Trossingen 78647
399.900 € 1.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
234,1 m²
·
348 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Dieses 4 Familienhaus aus dem Baujahr 1918, verfügt über eine Wohnfläche von ca. 234,12 qm und liegt auf einem 348 qm großen Grundstück. Insgesamt befinden sich 4 Wohnungen im Anwesen. Das Haus wurde...
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 611.409 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Trossingen 78647
611.409 € 2.537 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?