Version: 8.26.0Navigation überspringen
352.350 €
4 Zimmer  •  101 m²  •  1.054 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
352350 €
3.489 €/m²
4 Zimmer  •  101 m²  •  1.054 m² Grundstück

Attraktiver Bungalow in Ahausen - Ideal für Singles!

Dieser moderne Bungalow 100 bietet auf 101 m² Wohnfläche ein flexibles Raumkonzept für Singles. Der lichtdurchflutete Wohn-, Koch- und Essbereich schafft eine angenehme Atmosphäre. Genießen Sie den direkten Zugang zum Garten, ideal für entspannte Stunden im Freien. Profitieren Sie von der nachhaltigen Bauweise gemäß Energieeffizienzstandard EH 55 GEG. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen und lassen Sie sich von den Vorteilen überzeugen!

Merkmale

  • 1.054 m² Grundstück
Dieser Bungalow überzeugt durch hochwertige Ausstattung: Fußbodenheizung, moderne Luft-/Wasser-Wärmepumpe und hochwärmedämmendes Mauerwerk sorgen für ein angenehmes Raumklima. Die schlüsselfertige Bauweise einschließlich Rollläden, Klimaschutzfenstern und einem umfangreichen Hausbau-Schutzbrief garantiert Werthaltigkeit und Lebensqualität. Genießen Sie ein nachhaltiges Wohnen in einem durchdachten Raumkonzept.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
352350 €
3.488,61 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
389.594 €1
Kaufpreis
352.350 €
Notarkosten (1,5%)
5.285 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.618 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.579 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.762 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
EversenAhausen (27367)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die attraktive Wohnlage in Ahausen zeichnet sich durch ihre ruhige, familienfreundliche Atmosphäre und die Nähe zur Natur aus. Vielfältige Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind bequem erreichbar.

Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächsten Bus- und Bahn-Haltestellen sind in wenigen Minuten erreichbar, sodass Sie optimal an den öffentlichen Nahverkehr angebunden sind.

Anbindung an größere Städte: Halle (Saale) ist etwa 30 Minuten mit dem Auto entfernt, was Ihnen eine gute Erreichbarkeit der Region bietet.

Anbindung an Autobahnen: Die nahegelegene Bundesstraße ermöglicht eine schnelle Anfahrt zu wichtigen Autobahnverbindungen.

Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ich bin Jonas Brennicke, selbstständiger Franchise-Partner von Town & Country Haus, Deutschlands meistgebautem Massivhausanbieter, und Ihr persönlicher Ansprechpartner rund um das Thema Bauen.