Einfamilienhaus zum Kauf395064 €2.173 €/m²6 Zimmer • 181,8 m² • 485 m² Grundstück
395064 €
2.173 €/m²
6 Zimmer • 181,8 m² • 485 m² Grundstück
Ihr individuelles Einfamilienhaus in Harsewinkel - maßgeschneidert nach Ihren Wünschen und mit allkauf-Komfort
Merkmale
- 485 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
395064 €
2.173,43 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
442.748 €1
Kaufpreis
395.064 €
Kaufnebenkosten
47.684 €
2Notarkosten (1,5%)
5.926 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.679 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Harsewinkel (33428)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Sinisa OstojicDein Kontakt
Online-ID: 26NN3IWMU5GR
Referenznummer: 3322-330-kw13-65325