Einfamilienhaus zum Kauf109000 €1.194 €/m²3 Zimmer • 91,3 m² • 566 m² Grundstück
109000 €
1.194 €/m²
3 Zimmer • 91,3 m² • 566 m² Grundstück
Einziehen. Ankommen. Bleiben.
Merkmale
- 566 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1930
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
109000 €
1.194,13 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 4.999,00 € inkl. 19 % MwSt..
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
116.630 €1
Kaufpreis
109.000 €
Kaufnebenkosten
7.630 €
2Notarkosten (1,5%)
1.635 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
545 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nienhagen (39397)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Elsterweg 2, 39110 Magdeburg
Partnerschaft
Herr Joe EinickeDein Kontakt
Online-ID: 26I2XHGRSWM4
Referenznummer: JE-RMH-001