Version: 8.26.0Navigation überspringen
499.999 €
8 Zimmer  •  200 m²  •  780 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
499999 €
2.500 €/m²
8 Zimmer  •  200 m²  •  780 m² Grundstück

Geborgenes Familiennest: Ihre liebevoll gestaltete Familienresidenz

Sie wollen sich wohnlich verändern?
Sie überlegen, ein Haus neu zu bauen?

Ein Zuhause mit Charakter!
Architektur, die Persönlichkeit zeigt!
So einzigartig wie seine Bewohner!

Wir planen gemeinsam Ihr Eigenheim nach Ihren Wünschen & Vorstellungen.

Sie sind auf der Suche nach der richtigen Baufirma, mit der Ihr Traum vom Eigenheim wahr werden kann?

Dann sind Sie hier genau richtig.

Mit einem massa haus bekommen Sie ein modernes Niedrigenergiehaus in Holzständerbauweise.

Sie selbst entscheiden, was Sie in Eigenleistung machen möchten, sodass wir Ihr Bau-Budget individuell gestalten können.

Merkmale

  • 780 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Terrasse
Warum aktuell kein Weg an massa haus mit einem Energiesparhaus vorbeiführt:

+ Hocheffiziente Energiesparhäuser - fast keine Energiekosten
+ Hoher Beitrag zum Klimaschutz durch dauerhafte CO? -Speicherung
+ Abgestimmte Haustechnik mit neuster Wärmepumpentechnik
+ Strom selbst erzeugen und speichern - Sei dein eigener Energieerzeuger
+ Unfassbare kurze Lieferzeit - ca. 14 Wochen ab Baugenehmigung
+ Kaufpreisgarantie - 15 Monate
+ Elektroinstallation inklusive

Auf Wunsch können unterschiedliche Technikpakete erworben werden. Bei einem persönlichen Gespräch passen wir gemeinsam die Ausstattung & Leistung auf Ihre Bedürfnisse an und finden somit genau das richtige Haus für Sie und Ihre Familie.

Preis zzgl. Bau-Nebenkosten & individueller Innengestaltung.