Mehrfamilienhaus zum Kauf349000 €2.102 €/m²6 Zimmer • 166 m² • 1.929 m² Grundstück
349000 €
2.102 €/m²
6 Zimmer • 166 m² • 1.929 m² Grundstück
Idyllisches Reitanwesen! Zweifamilienhaus mit Nebengebäuden, Offenstall und Reitplatz
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.929 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 7 Stellplätze: 7 Carports
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1958
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
2.102,41 €/m²
Provision für Käufer
3,57% (inkl. MwSt)
Weitere Preisinformationen
7 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
380.654 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
31.654 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.215 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kastl (95506)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nürnberger Straße 19, 95448 Bayreuth
3 Jahre Partnerschaft

Herr Marcel BayrugDein Kontakt
Online-ID: 26NTC1GSRD6G
Referenznummer: 8817