Ein außergewöhnliches Reitanwesen wartet auf neue Eigentümer - perfekt für Pferdeliebhaber, die Wohnen und Tierhaltung in einer einzigartigen Kombination vereinen möchten. In ruhiger, aber zentraler ...
1 / 5
342.900 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
690 m² Grundstück
Kastl (95506)
Bei Design 15 harmonieren klassische Architektur und moderne Innenraumgestaltung auf ideale Weise. Mit 155 m², verteilt auf zwei Etagen, wird ein gehobener Wohnkomfort geboten. Der großzügige Grundri...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kastl, 95506
1 / 11
59.000 € 197 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
300,2 m²
·
631 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Kulm (95514)
1 / 17
349.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,5 m²
·
766 m² Grundstück
Kemnath (95478)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine familienfreundliche Lage, eine durchdachte Raumaufteilung und ein außergewöhnliches Platzangebot - perfekt für junge Familien, die Wert auf Woh...
1 / 11
429.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
286 m²
·
876 m² Grundstück
Waldeck, Kemnath (95478)
Dieses attraktive Dreifamilienhaus präsentiert sich als äußerst lukrative Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive und überzeugt vor allem durch seine außergewöhnlich sichere Vermietungssituation....
1 / 19
386.900 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
690 m² Grundstück
Kemnath (95478)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 15
369.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240,7 m²
·
834 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pressath (92690)
In ruhiger und bevorzugter Hanglage von Pressath befindet sich dieses freistehende Dreifamilienhaus mit herrlicher Fernsicht über die Stadt und die umliegende Landschaft. Die erhöhte Lage sorgt für e...
1 / 7
295.000 € 1.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
1.466 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in gewachsener Siedlungslage von Pressath und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger. Die...
1 / 22
309.900 € 1.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
710 m² Grundstück
Pressath (92690)
1 / 15
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
100 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses charmante Stadthaus vereint durchdachte Raumaufteilung, solide Bausubstanz und attraktive Perspektiven für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Auf einem kompakten Grundstück von ca. 100 m² er...
Frau Michaela Baeske
1 / 21
Neu
619.000 € 3.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
159 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses außergewöhnliche Stadthausensemble vereint historischen Charakter, hochwertige Sanierung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf besondere Weise. Zum Verkauf stehen zwei direkt nebeneinander...
1 / 9
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.786 m² Grundstück
Pressath, Pressath / Döllnitz (92690)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1975 befindet sich auf einem außergewöhnlich großen Grundstück in attraktiver leichter Hanglage und bietet einen herrlichen freien Blick über die Umgebung. Das...
1 / 13
325.000 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,6 m²
·
742 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Charmantes Einfamilienhaus mit Pool und großzügigem Garten! Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005 bietet auf ca.: 111,58 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus praktischer Raumauf...
1 / 7
252.000 € 1.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
445 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre solide Bauweise, einen durchdachten Grundriss und eine familienfreundliche Lage. Das im Jahr 2006 errichtete Wohnhaus wurde nach den damaligen en...
1 / 38
469.000 € 2.594 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
180,8 m²
·
1.551 m² Grundstück
Pressath (92690)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und nachhaltige Wertigkeit in besonders harmonischer Weise. In zurückversetzter Lage gelegen, genießen Sie hier ein hohes Maß an R...
1 / 23
309.000 € 2.116 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
320 m² Grundstück
Pressath (92690)
Sie sind auf der Suche nach einer renditestarken Immobilie als Kapitalanlage? Dann lohnt sich ein genauer Blick auf dieses Angebot. Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2011...
1 / 1
349.900 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
720 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Pultdächer stehen für modernes Wohnen und für Individualität. Dass sie auch für ein ganz besonderes Wohngefühl stehen können, das macht unser Pult 12 auf ansprechende Weise deutlich: Dank der einseit...
1 / 11
225.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
440 m² Grundstück
Kulmain (95508)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Kulmain befindet sich diese ansprechende Doppelhaushälfte, die durch ihre durchdachte Aufteilung und den gepflegten Gesamtzustand überzeugt. Mit einer Woh...
1 / 10
255.000 € 1.747 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
332 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kulmain überzeugt durch seinen familienfreundlichen Grundriss, die solide Bauweise sowie die laufend durchgeführte Pflege. Das im Jahr 2006 errich...
1 / 23
525.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
525 m²
·
1.248 m² Grundstück
Grötschenreuth, Erbendorf (92681)
Objektbeschreibung Interessantes Wohn- und Gästehaus, das eine Vielzahl an Nutzungen ermöglicht. Das Objekt bietet die Chance des Eigenbezuges und der Bewirtschaftung, somit ideal für Familien oder P...
1 / 18
360.900 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
670 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
1 / 15
149.000 € 384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
388 m²
·
1.625 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
EG Whg1: Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Küche, Bad mit WC EG Whg2: Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Küche, Bad mit WC OG Whg3: Flur, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinde...
1 / 15
496.000 € 1.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
328 m²
·
917 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
Geboten wird ein Mehrfamilienhaus mit attraktiver Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Zwei freie Einheiten und ein bereits reduzierter Kaufpreis bieten echtes Entwicklungspotenzial. Die Lage...
1 / 40
349.000 € 797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
438 m²
·
968 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus präsentiert sich als äußerst solide Kapitalanlage in zentraler Ortslage und überzeugt durch eine durchdachte Kombination aus Wohnkomfort, Vermietbarkeit und Entwick...
1 / 20
259.000 € 2.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
1.096 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
Charmantes, teilweise modernisiertes Haus mit Platz für die ganze Familie! Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde 1924 errichtet und 1966 durch einen Anbau erweitert; zugleich wurde der Altbaubestand...
1 / 12
389.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
146 m²
·
596 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach i.d.OPf. (92676)
Freistehendes Einfamilienhaus mit wunderschönen Garten, PV-Anlage & Wallbox in ruhiger Lage von Eschenbach Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Eschenbach i.d. Oberpf...
1 / 29
989.000 € 1.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
715,6 m²
·
1.588 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Diese renditestarken Mehrfamilienhäuser überzeugen als nachhaltige Kapitalanlage in zentraler Ortslage mit stabilen Mieteinnahmen und langfristigem Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grunds...
1 / 12
250.000 € 1.656 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
290 m² Grundstück
Eschenbach (92676)
Das Wohn- und Geschäftshaus in Eschenbach ist ein historisches Gebäude aus dem Baujahr 1850 und befindet sich direkt im Stadtzentrum. Auf insgesamt 209 m² Wohn- und Nutzfläche bietet es Platz für Woh...
1 / 8
949.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
336 m²
·
1.648 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Dieses umfassend modernisierte Zweifamilienhaus kombiniert großzügiges Wohnen mit erstklassigen Vermietungsoptionen. Auf einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 336 m² verteilen sich zwei separate E...
1 / 23
381.900 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
710 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?