Version: 8.26.0Navigation überspringen
258.510 €
2 Zimmer  •  49 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
258510 €
5.276 €/m²
2 Zimmer  •  49 m²  •  2. Geschoss

Wohnung 49m2 zum Kauf - Porec, Luka

Zum Verkauf steht eine schöne und funktionale Wohnung mit einer Nettofläche von 49,24 m², gelegen im zweiten Stock eines modernen Neubaus von hoher Bauqualität an einer attraktiven Lage in Porec.

Die Wohnung verfügt über eine sehr gute Raumaufteilung und besteht aus einem Wohnzimmer mit Küche und Essbereich (21,47 m²), einem Schlafzimmer, Badezimmer mit Dusche sowie einer Terrasse, die ideal zum Entspannen oder für den Morgenkaffee im Freien ist.

Für ganzjährigen Komfort sorgt eine Fußbodenheizung über eine Luft-Wasser-Wärmepumpe Daikin Altherma, die auch die Warmwasserbereitung übernimmt. Zusätzlich ist eine Daikin-Klimaanlage für die Kühlung im Sommer installiert.

Beim Bau wurden hochwertige Materialien verwendet: erstklassige italienische Keramik, PVC-Fenster mit Dreifachverglasung, Insektenschutz an allen Öffnungen sowie elektrische Rollläden. Die Fassade ist mit 12 cm Steinwolle gedämmt, was eine hervorragende Wärme- und Schalldämmung gewährleistet.

Das Gebäude besteht aus Erdgeschoss und drei Obergeschossen und ist mit einem Aufzug des renommierten Herstellers KONE ausgestattet. Die Gemeinschaftsbereiche werden mit Keramik ausgeführt, was die Qualität des Gebäudes zusätzlich betont.

Die Lage ist sehr praktisch - Meer und Strände sind nur 1 km entfernt, während das Zentrum und die Altstadt von Porec nur 2 km entfernt sind, wodurch die Wohnung ideal sowohl für dauerhaftes Wohnen als auch für Urlaub oder touristische Vermietung geeignet ist.