Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet450000 €714 €/m²20 Zimmer • 630 m² • 848 m² Grundstück
450000 €
714 €/m²
20 Zimmer • 630 m² • 848 m² Grundstück
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Hinterhaus für Kapitalanleger
Merkmale
- frei ab sofort
- vermietet
- 848 m² Grundstück
- 5 Garagen
- 10 WCs
- Glasfaser-Anschluss
- Nicht möbliert
- 10 Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- Haustypk.A.
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
450000 €
714,29 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision beträgt 3,0% des Kaufpreises zzgl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer, d. h. 3,57 % inkl. MwSt. von z. Zt. 19%, zahlbar und damit fällig vom Käufer bei Abschluss des notariellen Kaufvertrags an die Firma Bomheuer Immobilien.
Geschätzte Gesamtkosten
495.000 €1
Kaufpreis
450.000 €
Kaufnebenkosten
45.000 €
2Notarkosten (1,5%)
6.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.500 €
Provision für Käufer (3%)
13.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Unterm Hagen 50, Burg (39288)
Über den Anbieter
Schönebecker Str. 120, 39104 Magdeburg
Partnerschaft
Herr Dustin BomheuerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26IF6AIDGYTK