Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
465.970 €
4 Zimmer  •  142 m²  •  470 m² Grundstück

Haus zum Kauf
465970 €
3.281 €/m²
4 Zimmer  •  142 m²  •  470 m² Grundstück

Weil sich Vernunft auch gut anfühlen darf

Entdecken Sie Ihr individuell geplantes Fertighaus in Saarlouis-Lisdorf - einem gefragten Neubaugebiet, das modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. Dieses stilvolle Einfamilienhaus überzeugt mit über 140 m² Wohnfläche, durchdachter Raumaufteilung und zahlreichen Möglichkeiten zur persönlichen Gestaltung.
Auf einem ca. 470 m² großen Grundstück erwartet Sie ein modernes Zuhause mit 4 großzügigen Zimmern, darunter 3 gemütliche Schlafzimmer, ein hochwertig ausgestattetes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Die offene und helle Gestaltung schafft ein angenehmes Wohngefühl und bietet ausreichend Platz für Familien, Paare oder alle, die sich ihren Wohntraum verwirklichen möchten.
Das Besondere an diesem Haus: Sie gestalten Ihr Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen. Von der Raumaufteilung bis zur Ausstattung entsteht ein maßgeschneidertes Wohnkonzept, das perfekt zu Ihrem Lebensstil passt. Die hochwertige Bauweise und der gehobene Ausstattungsstandard sorgen dabei für modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau.
Dank energieeffizientem Bauen im KfW55-Standard profitieren Sie nicht nur von nachhaltigem Wohnen, sondern auch von dauerhaft niedrigen Energiekosten. So investieren Sie in ein zukunftssicheres Zuhause, das Komfort, Qualität und Wirtschaftlichkeit ideal miteinander vereint.

Merkmale

  • 470 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Moderne Ausstattung für Ihr zukunftssicheres Zuhause