Einfamilienhaus zum Kauf299900 €2.173 €/m²4 Zimmer • 138 m² • 618 m² Grundstück
299900 €
2.173 €/m²
4 Zimmer • 138 m² • 618 m² Grundstück
Praktische Doppelhaushälfte - modernisierte Substanz, vielseitig nutzbar, 10 Min. zum Strand
Merkmale
- 618 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
- Balkon
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1920
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
299900 €
2.173,19 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt. des Kaufpreises.
Der Makler-Vertrag mit unserem Unternehmen entsteht durch schriftliche Vereinbarung oder durch die Inanspruchnahme unserer Maklertätigkeit. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
334.599 €1
Kaufpreis
299.900 €
Kaufnebenkosten
34.699 €
2Notarkosten (1,5%)
4.499 €
Grunderwerbsteuer (6%)
17.994 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.706 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rövershagen (18182)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rosa-Luxemburg-Str. 9, 18055 Rostock
3 Jahre Partnerschaft
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)Dein Kontakt
Online-ID: 261G91VE35B8
Referenznummer: E-1001256