Wohnung zum Kauf207000 €3.339 €/m²2 Zimmer • 62 m² • 13. Geschoss
207000 €
3.339 €/m²
2 Zimmer • 62 m² • 13. Geschoss
Über den Wolken von Hochheim - Wohnen mit Panorama
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 13. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Tiefgarage
- Balkon
- Barrierefrei, Rollstuhlgerecht
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1969
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
207000 €
3.338,71 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Hausgeld
668 €
Provision für Käufer
jeweils 3,59 % vom Kaufpreis Verkäufer- & Käuferprovision
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 10.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
230.950 €1
Kaufpreis
207.000 €
Kaufnebenkosten
23.950 €
2Notarkosten (1,5%)
3.105 €
Grunderwerbsteuer (6%)
12.420 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.390 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.035 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hochheim, Hochheim am Main (65239)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rüdesheimer Str. 34, 65239 Hochheim am Main
10 Jahre Partnerschaft
Meister Immobilien e.K.Dein Kontakt
Online-ID: 265X8KCZBWY2
Referenznummer: 20260428