Mehrfamilienhaus zum Kauf1640000 €3.694 €/m²12 Zimmer • 444 m² • 415 m² Grundstück
1640000 €
3.694 €/m²
12 Zimmer • 444 m² • 415 m² Grundstück
Saniertes Wohn- & Geschäftshaus in zentraler Lage mit Garagen und Stellplätzen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- 415 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- 5 Stellplätze: 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1956
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1640000 €
3.693,69 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % des Kaufpreises inkl. 19 % ges. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
Nettorendite Ist in %: 4,32
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 81.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 70.776,00 EUR
2 Garagenstellplätze
Nettorendite Ist in %: 4,32
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 81.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 70.776,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.837.948 €1
Kaufpreis
1.640.000 €
Kaufnebenkosten
197.948 €
2Notarkosten (1,5%)
24.600 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
106.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
58.548 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mörsenbroich, Düsseldorf / Mörsenbroich (40470)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Markt 14, 40721 Hilden
3 Jahre Partnerschaft
Herr Joshua SteinbergDein Kontakt
Online-ID: 26CH9C89QF7H
Referenznummer: 2026-520