Version: 8.26.0Navigation überspringen
2 COME HOME Immobilien logo

2 COME HOME Immobilien

immowelt Partner
Partner
Partner
Herr Maximilian Schäfer
Montag – Freitag
09:0018:30
Samstag
10:0014:00
Sonntag
Geschlossen
2 COME HOME Immobilien logo
Partner

2 COME HOME Immobilien

immowelt Partner

Unsere Immobilien

  • Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 178 m² 657 m² Grundstück Höhscheid Solingen 42655
    Neu
    469.000 € 2.635 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    5 Zimmer·178 m²·657 m² Grundstück
    Höhscheid, Solingen (42655)
  • Wohnung zum Kauf 124.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Hilden 40721
    Neu
    124.000 € 2.818 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    2 Zimmer·44 m²·2. Geschoss
    Hilden (40721)
  • Grundstück zum Kauf 2.490.000 € 5.181 m² Grundstück Wald Solingen 42719
    2.490.000 € 481 €/m²
    Grundstück zum Kauf
    5.181 m² Grundstück
    Wald, Solingen (42719)

Über uns

Unsere Leistungen
Restaurierung und Renovierung
2 COME HOME Immobilien ist Ihr Partner rund um Ihre Immobilienangelegenheiten. Passend zu Ihrer Immobilie, zu Ihren Vorstellungen, zu Ihrem Suchauftrag wird ein mit Ihnen abgestimmtes individuelles Konzept erstellt. Unsere Leistungen decken von der Wertermittlung, Maßnahmen zur Wertsteigerung über eine ansprechende Präsentation Ihrer Immobilie bis hin zur Schlüsselübergabe alles ab. 2 feel comfortable. Unsere Vorgehensweise ist kreativ, ein Mix aus klassischen sowie innovativen Ansätzen. Inspirierend, ansprechend, erfolgreich. 2 your satisfaction. Zur Erfüllung Ihrer Wünsche greifen wir zurück auf ein starkes Netzwerk: freie Mitarbeiter, finanzkräftige Investoren, Handwerkspartner, Architekten und bewährte Geschäftspartner stehen uns zur Seite, wenn es darum geht, Ihre Immobilie für den Verkauf oder die Vermietung hübsch zu machen, die passende Finanzierung zu beschaffen, oder im direkten Ankauf, ein attraktives Objekt, ein bebaubares Grundstück für unser Bestandsimmobilien-Portfolio zu erwerben. 2 get expression.
Unser Team
Herr Maximilian Schäfer

Herr Joshua Steinberg

Team Vermarktung
Herr Berker Kötökli
Herr Maximilian Schäfer

Verkauf 2 Come Home