Version: 8.26.0Navigation überspringen
455.000 €
1.219 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
455000 €
373 €/m²
1.219 m² Grundstück

Projektiertes Baugrundstück an der Ostsee

Direkt im alten Dorfkern der Ostseegemeinde Großenbrode, höher und erhabener als das örtliche Umfeld gelegen, steht ein ca. 1219 qm großes Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück ist derzeit mit einem Einfamilienhaus bebaut, welches abgerissen werden müsste.
Für das Grundstück ist ein Bauantrag für die Errichtung eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohnungen zwischen ca. 53 und ca. 75 qm Wohnfläche bereits gestellt worden. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 424 qm. Im Außenbereich stehen 12 Stellplätze und jeweils ein Abstellraum pro Wohnung zur Verfügung.

Bitte betreten Sie das Grundstück nicht ohne den zuständigen Makler. Vielen Dank für Ihr Verständnis!
Weitere Projektdetails und Fotos entnehmen Sie bitte dem ausführlichen Exposé.
Nutzen Sie zur Kontaktaufnahme unter Angabe Ihrer vollständigen Kontaktdaten den Nachrichten-Button des Portals. Sie erhalten dann umgehend eine automatisierte E-Mail mit dem Link zum Exposé-Download. Bitte schauen Sie auch in Ihren Spam-Ordner. Vielen Dank!

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1.219 m² Grundstück
  • Bebauungsplan
  • voll erschlossen
  • Kabelanschluss
Grundstücksgröße ca. 1.219 qm - erschlossen - mit Altbestand
Bebaubar mit Mehrfamilienhaus
Gesamtwohnfläche ca. 424 qm
bebaubar nach Bebauungsplan
2 Vollgeschosse + Dach beantragt
6 Wohnungen
12 PKW Stellplätze

Bausubstanz und Energie

  • Zustand der ImmobilieProjektiert
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
455000 €
373,26 €/m²
Provision für Käufer
Courtage 2 % zzgl. 19 % MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
464.100 €1
Kaufpreis
455.000 €
Provision für Käufer (2%)
9.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Großenbrode (23775)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Großenbrode punktet mit seiner Nähe zur Ostsee, einer hohen Lebensqualität sowie einem attraktiven Umfeld für Wohnen und Erholung. Die Umgebung ist geprägt von ruhigen Wohnbereichen sowie einer guten Anbindung an die örtliche Infrastruktur - ideal für alle, die naturnah wohnen und zugleich von kurzen Wegen profitieren möchten.
Die nächstgelegene Autobahnanbindung ist in etwa 1 km erreichbar und sorgt für eine komfortable Verbindung in die umliegenden Städte und Regionen. Familienfreundlichkeit bietet der Standort durch die Nähe zu einem Kindergarten und einer Grundschule. Auch weiterführende Schulen, wie ein Gymnasium, sind im Umkreis gut erreichbar wie auch Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte etc. Ihr Raum für Mobilität beginnt beim eigenen Parkplatz oder dem Fahrradunterstand direkt vor der Tür und führt Sie zu allen Zielen des Ortes.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Angaben beruhen auf den Informationen, die uns von unserem Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden, daher kann eine Garantie nicht übernommen werden.
Des Weiteren haben wir keine eigene Wohnflächenermittlung vorgenommen, weshalb wir keine Haftung für die Angaben der Wohnflächen übernehmen können.