Version: 8.26.0Navigation überspringen
149.000 €
7 Zimmer  •  182,6 m²  •  913 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
149000 €
816 €/m²
7 Zimmer  •  182,6 m²  •  913 m² Grundstück

Individuelle Nutzungsmöglichkeiten - Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Rockeskyll

Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit einer Wohnfläche von etwa 182 m² und einer Nutzfläche von ca. 75 m² eröffnet vielseitige Möglichkeiten für individuelles Wohnen und flexible Nutzungskonzepte. Ursprünglich wurde die Immobilie um 1900 erbaut und im Laufe der Jahre hinweg kontinuierlich erweitert und an moderne Anforderungen angepasst.

Ob als großzügiges Zuhause für die eigene Familie, als Mehrgenerationenhaus oder in Kombination aus Eigennutzung und Vermietung - die Immobilie passt sich unterschiedlichsten Bedürfnissen an und bietet gleichzeitig Potenzial als reines Anlageobjekt. Das Haus überzeugt durch ein weitläufiges Raumangebot mit insgesamt sieben Zimmern, darunter vier Schlafzimmer und zwei Badezimmer, die ausreichend Platz für Familien jeder Größe schaffen und separate Rückzugsbereiche bietet. Zudem bieten Ihnen diverse Nebenräume weiteren Platz - ideal auch für den Handwerker.

Ein besonderes Highlight stellt der großzügige Wintergarten dar, der mit einer Fußbodenheizung ausgestattet ist und somit ganzjährig als zusätzlicher Wohnraum genutzt werden kann. Von hier gelangt man in den Gartenbereich, der Platz zum Verweilen und zur freien Gestaltung bietet. Die vorhandene Zufahrtsmöglichkeit zum rückwärtigen Grundstück ist ein weiterer praktischer Vorteil und eröffnet zusätzliche Nutzungsperspektiven.

Insgesamt handelt es sich um eine Immobilie mit viel Potenzial, die sowohl durch ihre Größe als auch durch ihre flexible Nutzbarkeit überzeugt.