Version: 8.26.0Navigation überspringen
Volksbank Trier Eifel Immobilien GmbH logo

Volksbank Trier Eifel Immobilien GmbH

Seit über 10 Jahren bei immowelt
Platin Partner
Platin Partner
Montag – Sonntag
Geschlossen
Volksbank Trier Eifel Immobilien GmbH logo
Platin Partner

Volksbank Trier Eifel Immobilien GmbH

Seit über 10 Jahren bei immowelt

Unsere Immobilien

Immobilien zum Verkauf (197)
Immobilien zum Verkauf (197)
  • Haus zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 80 m² 7.959 m² Grundstück Oberbillig 54331
    Neu
    230.000 € 2.875 €/m²
    Haus zum Kauf
    3 Zimmer·80 m²·7.959 m² Grundstück
    Oberbillig (54331)
  • Grundstück zum Kauf 150.000 € 671 m² Grundstück Oberemmel Konz-Oberemmel 54329
    Neu
    150.000 € 224 €/m²
    Grundstück zum Kauf
    671 m² Grundstück
    Oberemmel, Konz-Oberemmel (54329)
  • Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 201 m² 755 m² Grundstück Hillesheim 54576
    Neu
    259.000 € 1.289 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    5 Zimmer·201 m²·755 m² Grundstück
    Hillesheim (54576)

Über uns

Unsere Leistungen
Energieausweis
Die Volksbank Trier Eifel Immobilien GmbH ist die erste Adresse, wenn es darum geht, solvente Käufer für Immobilien in der Region Trier und in der Eifel zu finden. Unser 21-köpfiges Team zeichnet sich durch qualifizierte Berater und jahrzehntelange Markterfahrung aus. So gewährleisten wir, dass unsere Kunden stets persönlich und vor allem kompetent beraten werden. Die beste Erfolgsresonanz sind unsere zufriedenen Immobilienverkäufer der erfolgreichen letzten Jahre - wir haben es uns zur Aufgabe gemacht, Ihren Immobilienverkauf professionell zu betreuen. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden durch umfangreiche Weiter- und Ausbildungsmaßnahmen kontinuierlich geschult. So können Sie sichergehen, dass wir unsere Kompetenz und unser Wissen für Sie einsetzen.

Herr Nico Schons

Unternehmen Volksbank Trier Eifel Immobilien Gmbh
Kontakt aufnehmen
Besuchen Sie uns online
Gesprochene Sprachen
Deutsch, Englisch
Rechtliche Hinweise
Mitgliedschaften
Volksbank Trier Eifel Immobilien GmbH logo
Volksbank Trier Eifel Immobilien GmbH
Wie können wir Ihnen heute helfen?